В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-kubok-rossii-po-armrestling-21540/
        )

)

В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу

14.09.2019, 17:14

В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу. В турнире соревновались представители шести регионов: Краснодарского края, Якутии, Белгородской и Калужской областей, Крыма и Севастополя. Спортсмены встретились в зале 5-й спортивной школы.

Перед началом чемпионата обязательные разминка и моральная подготовка. В этом виде спорта необходимо психологически настроиться. Важно – максимально сконцентрироваться, и лучший результат не заставит себя ждать.

ЛАЗАРЬ КУЗНЕЦОВ, участник Кубка России по армрестлингу (Севастополь): «Нужен, да, внутренний настрой. Всё на взводе должно быть. Тут всё очень быстро, как вы могли видеть. Резкий старт – всё, проиграл, ушёл. Зарубы такие длительные редко, к сожалению».

Соревнования проходят в семи разных весовых категориях. Для победы важна не только физическая сила, но и техника.

ТИМУР МАМЕДОВ, участник Кубка России по армрестлингу (Белгород): «Соревнования – это же, как сказать, борьба. Борьба не только с человеком, но и над собой. Трудно, как и в любом спорте, подготовка, естественно. И на соревнованиях главное – не перегореть, собраться и показать, как ты готовился».

Судьба противостояния решается буквально за считанные минуты. Победителей определят по итогам борьбы на правую и левую руку. Если ничья – назначается решающая схватка.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Армрестлинг – это практически борьба рычагов. Во время схватки спортсмену нужно занять выгодную точку опоры, чтобы легче было применить силу и помешать это сделать сопернику».

Соревнования по армрестлингу проводятся в нашем городе третий год подряд по инициативе Федерации армрестлинга Севастополя.

ГЕОРГИЙ ЛОБАНОВ, президент Федерации армрестлинга Севастополя, председатель судейской коллегии Российской Федерации: «Им занимаются миллионы. На чемпионатах России участников больше 400. Поэтому он также популярен, как и любой другой вид спорта. Просто доступен больше, чем, допустим, парусный спорт».

На Кубок России по армрестлингу собрались команды из Якутии, Белгородской и Калужской областей, Краснодарского края, Крыма и Севастополя.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Это спорт сильный – спорт мужчин и, конечно же, нужно очень тонко обладать тактическими знаниями и физическими характеристиками, чтобы показывать результат в армреслинге».

Зачастую во время жаркой и сложной борьбы руки спортсменов соскальзывают и разрывают захват. Судьям приходится связывать кисти соперников ремнями.

АЛЕКСАНДР ФИЛИМОНОВ, президент Федерации армрестлинга России: «Команды, которые занимают 1-2 место, соответственно, представители этих команд, выполняют норматив мастера спорта России. Поэтому здесь такая нешуточная конкуренция».

Армрестлинг сложно назвать командным видом спорта. Скорее, это – личное достижение каждого участника соревнований. Лучшие из лучших в финале соревнований заберут главный приз – Кубок России по армрестлингу.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севифнормбюро»

2019-09-14T17:14:00
В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу
В Севастополе прошёл Кубок России по армрестлингу
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города