В Севастополе начала работу научно-практическая молодежная экологическая конференция
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начала работу научно-практическая молодежная экологическая конференция
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachala-rabotu-nauchno-prakticheskaya-molodezhnaya-ekologicheskaya-konferentsiya-3734/
        )

)

В Севастополе начала работу научно-практическая молодежная экологическая конференция

03.10.2017, 20:39

В год экологии о сохранении природы. В Севастополе обсуждают экобиологические проблемы Азово-Черноморского региона. 3 октября на базе филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова начала работу IV научно-практическая молодежная конференция. Более двухсот человек из 20-ти морских регионов нашей страны делятся опытом научных исследований в таких областях знаний, как ботаника, зоология, экология, фитоценология, биотехнология и биохимия растений, биологическое разнообразие и сохранение биологических ресурсов, физиология и репродуктивная биология наземных и морских животных и многих других.

ОЛЕГ БЕЛЯВСКИЙ, директор Российского фонда фундаментальных исследований: «Благодаря этим конференциям происходит обмен мнениями между молодыми учеными, происходит их общение с учеными старшего поколения. Я думаю, что это очень хорошие условие для поддержания существующих научных школ, для генерации каких-то новых идей, которые в коечном итоге выльются в десятки, сотни и тысячи проектов, которые мы поддерживаем».

Одним из организаторов конференции выступает Совет молодых ученых Российской академии наук. Иван Марин состоит в нем уже несколько лет и уверен, что такие встречи дают весомые практические результаты.

ИВАН МАРИН, научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН (Москва): «Севастополь – это быстро развивающийся город. Нагрузка на побережье с каждым годом только увеличивается. Данная конференция призвана простимулировать интерес к этой проблеме как со стороны молодых ученых, которые в будущем займутся изучением побережья, морских биотопов и морских экоситсем, а также привлечь внимание со стороны Правительства, со стороны Российского фонда фундаментальных исследований, что тема важная, актуальная, ее нужно развивать, поддерживать всеми доступными способами, потому что будущее региона  и города, и людей неразрывно связано с экологией моря».

Итогом трехдневной работы научного сообщества станут конкретные решения со стороны властей региона.

СЕРГЕЙ САМОЙЛОВ, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Как орган исполнительной власти города Севастополя, мы берем на вооружение те мероприятия, те задачи, которые нам надо выполнить, а также и в рамках стратегии развития города до 2030 года. Со своей стороны, конечно, эта площадка, которая дает нам повод для всеобщего знакомства и обсуждения этих проблем».

2017-10-03T20:39:00
В Севастополе начала работу научно-практическая молодежная экологическая конференция
В Севастополе начала работу научно-практическая молодежная экологическая конференция
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией