В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-naberezhnoy-kornilova-gorela-krysh-17411/
        )

)

В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков

25.05.2019, 10:02

На набережной Корнилова горели сувенирные ларьки. Об происшествии сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. 

Как стало известно, в 07:50 на пульт дежурного поступил звонок от очевидца. Мужчина сообщил о возгорании и задымлении возле дельфинария, в центре Севастополя. По отзывам свидетелей пожара, распространенных в соцсетях, столб дыма, поднимающийся с набережной в центре, было хорошо видно с Северной стороны города. 
К месту происшествия сразу же направили пожарные расчеты. Как оказалось, горели кровли двух сооружений. Спасатели оперативно приступили к устранению огня и защите смежных помещений. 
Из-за вероятности дальнейшего распространения огня, сотрудники МЧС и дельфинария провели операцию по спасению двух афалин - их перенесли из одного бассейна в другой, подальше от очага возгорания. 

АЛЕКСЕЙ ГУСЕВ, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Из-под кровли вырывалось пламя. Создалась угроза распространения на прилегающие сувенирные ларьки, помещения, где располагается сувенирная продукция. Руководитель тушения пожара, правильно оценив обстановку, что создалась угроза двум дельфинам, находящимся в крытом бассейне, над которым уже горела кровля. Было принято решение об эвакуации данных дельфинов, это афалины 300 килограммов весом»

Спасатели на носилках перенесли животных в открытый бассейн. Параллельно пожарные продолжали тушить пламя на кровле двух зданий – дельфинария и сувенирных ларьков. Огонь охватил площадь в 110 квадратных метров. К тушению пожара было привлечено 23 человека и 9 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

По словам исполнительного директора «Страны Дельфинии» Алексея Антимонова, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Пожар уничтожил в дельфинарии мебель и элементы конструкций. Сильно пострадали тренерские, душевые и туалет. На ближайшее время дельфинарий прекращает свою работу. К обычному режиму он вернется после восстановительных работ, сообщил Алексей Антимонов. 



2019-05-25T10:02:00
В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков
В Севастополе на набережной Корнилова горела крыша сувенирных ларьков
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения