«В Новый год с верным другом». Выставка фотографа-анималиста Ирины Корх
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «В Новый год с верным другом». Выставка фотографа-анималиста Ирины Корх
            [LINK] => /news/v-novyy-god-s-vernym-drugom-vystavka-fotografa-animalista-iriny-korkh-2224/
        )

)

«В Новый год с верным другом». Выставка фотографа-анималиста Ирины Корх

12.01.2018, 19:43

«В новый год с верным другом». Выставку фотографа-анималиста Ирины Корх приглашает посетить в январе Севастопольский культурно-информационный центр. Экспозиция полностью посвящена собакам – символу наступающего 2018 года. У четвероногих моделей разные породы и характеры. Но все они – верные друзья человека.

Фотографии животных. Живые фотографии. Больше, чем просто изображение – целостный образ. Его черты не поймать объективом – но у каждого талантливого мастера – свои секреты, свои способы фиксировать незримое и неуловимое. И вот, на снимках собак уже не просто достоинства породы, а звонкий лай, озорной нрав, стремительность движений, зоркость охотника, чуткость защитника – верность друга.

ИРИНА КОРХ, фотограф-анималист:

«Они радуются каждому комарику, кузнечику, всему, что происходит. Это невероятный заряд энергии! А специфика в том, что при съёмке собак нужно знать и экстерьер, и зоопсихологию, и поведение, возможно, даже азы дрессировки, потому что даже хозяин не всегда знает, что его собака умеет, как она себя поведёт».

Путь Ирины Корх к творческим высотам прямым не назовёшь. С интересами и приоритетами определилась ещё в детстве, но долго как будто ходила кругами, говорит девушка. Ещё в начальной школе прониклась тёплыми чувствами к собакам, как и интересом к фотографии. Но долго эти увлечения развивались параллельно, не пересекаясь: как фотограф пробовала себя в разных жанрах, как кинолог занималась дрессировкой. Её умение ладить с четвероногими друзьями не осталось незамеченным. Продолжить эту деятельность уже в профессиональном русле Ирину позвали в правоохранительные органы.

ИРИНА КОРХ, фотограф-анималист:

«Изначально я пришла на поиск взрывчатки – веществ и устройств. А потом при переходе в Россию наше продразделение расформировали, и я перешла в уголовный розыск, в центр кинологической службы. Там уже занималась поиском преступников по запахам и следам человека».

Но службу девушка оставила ради творчества. Теперь она – фотограф анималист. «Кому-то нравится снимать природу и портреты людей, а моя стихия – животный мир», - отмечает она. И снимает исключительно собак. За полтора года её моделями были сотни четвероногих друзей человека: от уличных дворняжек до редких и экзотических пород. Конечно, чаще других в объектив попадают её собственные питомцы: немецкая овчарка Хайзер и американский питбультерьер Боня. Главное в съёмке собак – сделать процесс увлекательным не только для фотографа и хозяев, но и для самих животных. Превратить его в игру. Это у Ирины получается превосходно.

ИРИНА КОРХ, фотограф-анималист

«С детства я не только общалась с собаками – я изучала собак. Читала огромные подборки литературы, я проходила курсы».

Выставку Ирины Корх в Севастопольском культурно-информационном центре открыли в конце декабря – перед наступлением года Собаки. Но познакомиться с экспозицией у севастопольцев ещё есть время: она будет работать в течение всего января.

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-01-12T19:43:00
«В Новый год с верным другом». Выставка фотографа-анималиста Ирины Корх
«В Новый год с верным другом». Выставка фотографа-анималиста Ирины Корх
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией