В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу – Независимое телевидение Севастополя
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
            [LINK] => /news/v-departamente-obrazovaniya-i-nauki-sevastopolya-i-50013/
        )

)

В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу

11.03.2024, 19:05

Решением проблемы, которая возникла у семьи из села Вишнёвого, занимаются в Департаменте образования Севастополя. Напомним, третьеклассника отказываются подвозить на школьном автобусе, и ежедневно в Орловку ему приходится ходить пешком. Село, в котором проживает мальчик, закреплено за 46-й школой, а сам он обучался в Каче до того, как в местном образовательном учреждении начался капитальный ремонт.

В профильном ведомстве подчеркнули, что в этом вопросе есть «сложности», поэтому совершенно, казалось бы, простая проблема до сих пор не решена.  

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Семья приняла решение перевести всё-таки в Качу, в 13-ю школу, и уже самостоятельно добирался ребёнок до школы. Сейчас мы прорабатываем вопрос, каким образом возможно осуществлять подвоз обучающегося к школе в селе Орловка. Тут есть определённые сложности, потому что это не специализированная перевозка, это не передвижение городского маршрутного автобуса, потому что предусмотрена посадка и высадка ребят в строгом соответствии с правилами перевозки детей. Поэтому мы сейчас изучаем вопрос, каким образом возможно предусмотреть возможность подвоза обучающегося к школе в Орловке».

Родителям третьеклассника предложили несколько вариантов временного решения проблемы: отвозить ребёнка в Качу, где за ним закреплено место в школьном автобусе, или перевести мальчика в 46-ю школу. Поскольку оба варианта семье не подходят, в департаменте надеются найти альтернативное решение на время капитального ремонта, о котором сообщат маме школьника.

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Она, к сожалению, отказывается от взаимодействия и ожидает решения. Мы её несколько раз приглашали в Департамент образования обсудить пути решения, и каким образом мы можем выйти из сложившейся ситуации, найти альтернативные пути, обсудить это всё, но пока встречи такой у нас не получилось. Сложно говорить о времени, я думаю, что в ближайшее время мы получим какой-то путь решения. Сейчас прорабатываем с учётом всех нормативных документов, ищем законный путь, каким образом мы могли бы это осуществить».

2024-03-11T19:05:00
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
В Департаменте образования и науки Севастополя ищут «законный способ» подвоза ребёнка в школу
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера