В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
            [LINK] => /news/v-departamente-gorodskogo-khozyaystva-rasskazali-k-45607/
        )

)

В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем

30.03.2023, 18:57

В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова.

Неделю назад активисты рассказали телеканалу «НТС» о плачевном состоянии некрополя. Место, где хоронили жителей Севастополя с основания города, утопает в зарослях, а памятники разрушаются от времени и рук вандалов.

ПО ТЕМЕ: Разбитые надгробия, мусор и бомжи – кто приведёт в порядок старое севастопольское кладбище?

Удручающее состояние кладбища вызвало осуждение севастопольцев, обратили внимание на сюжет и представители профильного департамента. Там рассказали, что за территорию по-прежнему отвечает «Специализированная служба по вопросам похоронного дела города Севастополя». Работники учреждения каждый месяц косят траву на кладбище и даже ежедневно там подметают. В ведомстве также пообещали «усилить меры и выполнить работы по санитарной очистке».

Кроме того, в Департаменте уточнили, что в следующем году рассмотрят возможность благоустройства некрополя, если будет выделено финансирование. 

2023-03-30T18:57:00
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6