Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок «Боевого Братства» провели в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок «Боевого Братства» провели в Севастополе
            [LINK] => /news/turnir-po-armeyskomu-rukopashnomu-boyu-na-kubok-bo-49737/
        )

)

Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок «Боевого Братства» провели в Севастополе

17.02.2024, 18:45

Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок местного отделения общественной организации «Боевое братство» прошёл в Севастополе. На ковёр вышли более 130 юных участников, в том числе гости из Республики Крым и Запорожской области. В отличие от многих других видов единоборств, армейский рукопашный бой – военно-прикладной вид спорта. Его цель – защитить себя в схватке с противником без применения оружия, поэтому ряд болевых и ударных приёмов здесь разрешены.

Армейский рукопашный бой – жёсткий вид спорта, закаляющий не только тело, но и характер каждого бойца. Неслучайно эта дисциплина появилась в Вооружённых силах, а первый чемпионат прошёл в 1979 году среди военнослужащих-десантников.

ИГОРЬ НОВИКОВ, президент Федерации армейского рукопашного боя Севастополя: «Это военно-прикладной вид спорта, где собраны все лучшие приёмы, ударные и борцовские техники. Это универсальный вид спорта, т.к. он считается боевым».

Севастопольское отделение организации «Боевое братство» курирует подготовку юных спортсменов-рукопашников. Многие наставники городских клубов – из его рядов. Среди них есть и участники спецоперации.

АНДРЕЙ ПАВЛОВ, вице-президент Федерации армейского рукопашного боя Севастополя: «Мы, Севастопольское «Боевое братство», занимаемся воспитанием подрастающего поколения и формированием взрослых мужчин. Специфика севастопольских клубов по армейскому рукопашному бою заключается в том, что в этих клубах молодое поколение учат не просто физически развивать своё тело, заниматься физической культурой, а устраивают в том числе выходы в горно-лесистую местность – это и скалолазание, и ориентирование, и переправа через горные реки – всё, что нужно в дальнейшем будущим защитникам Родины».

Участниками турнира по армейскому рукопашному бою стали в том числе дети и молодёжь, занимающиеся родственными видами единоборств, например, ММА и кудо.

ВАДИМ, воспитанник спортивного клуба «Ягуар»: «Мне нравится этот вид спорта тем, что тут учат драться, защищать себя. Самое важное – надо верить в себя».

ЕВГЕНИЯ, воспитанница спортивного клуба «Ягуар»: «Мне нравится быть сильной. Тренируемся, я дома занимаюсь ещё этим».

Впервые на подобные соревнования приехала команда из Мелитополя.

НИКИТА ШАНГИН, участник турнира (Запорожская область): «Боевое настроение – нацелен на первое место. Покажем, кто сильнейший, выиграет сильнейший»!

ИГОРЬ НОВИКОВ, президент Федерации армейского рукопашного боя Севастополя: «У нас команда очень сильная, у нас команда выезжает…сейчас дети находятся в Москве, в начале марта уезжают дети в Сочи. За последние пять лет наших бойцов уже узнают на материке».

В мае Севастополь примет Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, где у наши спортсмены рассчитывают достойно выступить.

Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-02-17T18:45:00
Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок «Боевого Братства» провели в Севастополе
Турнир по армейскому рукопашному бою на кубок «Боевого Братства» провели в Севастополе
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив