Текущий ремонт теплообъектов в этом году стоил Севастополю 107 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Текущий ремонт теплообъектов в этом году стоил Севастополю 107 млн рублей
            [LINK] => /news/tekushchiy-remont-teloobektov-v-etom-godu-stoil-se-29918/
        )

)

Текущий ремонт теплообъектов в этом году стоил Севастополю 107 млн рублей

22.09.2020, 15:01

Севастополь полностью готов к началу отопительного сезона. Это стало известно в ходе рабочих выездов на городские котельные глав Департамента городского хозяйства Евгения Горлова и предприятия «Севтеплоэнерго» Дмитрия Горбунова. Плановый ремонт на данный момент завершён. На эти цели в 2020 году из бюджета было выделено 107 миллионов рублей. Работы велись на 205 объектах по всему городу. В том числе, в котельных на улицах Лиговской и Хрусталёва, куда во вторник с проверкой выехал глава городского Горхоза.

Котельная на Лиговской, 8 снабжает теплом образовательный комплекс «Бухта Казачья». На данный момент он отапливает детский сад и школу. Ещё несколько детских образовательных учреждений строятся. Так как эти объекты требуют круглогодичной подачи горячей воды, необходимые ремонтные работы проводили в ускоренном режиме – всего за 10 дней.

ДМИТРИЙ ГОРБУНОВ, исполняющий обязанности директора ГУП «Севтеплоэнерго»: «Котельная 17-го года, вводила она вместе со школой, здесь стоят итальянские котлы, ну и частично, допустим, химводоподготовка отечественная. Здесь было выполнено обследование основного оборудования и доналадка его. Потому что, в принципе, оборудование новое – пока ломаться нечему. И точно также были обследованы сети, дефекты по изоляции какие-то были устранены».

В котельной на Хрусталёва, 35 потребовалось провести значительно больше ремонтных работ. Объекту несколько десятков лет – это одна из первых районных угольных котельных Севастополя. На газовое топливо была переведена в конце 60-х годов. Теплом она обеспечивает 136 жилых домов, 3 школы, 5 детских садов и 2 поликлиники. В 2020 году специалисты выполнили ремонт всего основного и вспомогательного оборудования, электро- и газового оборудования.

ДМИТРИЙ ГОРБУНОВ, исполняющий обязанности директора ГУП «Севтеплоэнерго»: «Глобальные работы мы начали ещё в прошлом году. Был выполнен капитальный ремонт дымовых труб, капитальный ремонт фасада, заменены все оконные конструкции. В том году заменена часть насосного оборудования, в этом году мы продолжили менять сетевое оборудование – был заменён сетевой насос, сетевой обратной воды и насос химфодоподготовки солевой воды».

Эти объекты – лишь малая часть тех, где в этом году проходили работы. Ремонтная компания охватила 137 котельных, Севастопольскую ТЭЦ, 67 центральных тепловых пунктов и более 600 километров тепловых сетей. Потрачено на это было около 107 миллионов рублей, что на 19% больше, чем в прошлом году. Уже сформирован необходимый запас топлива. Готовность предприятия глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил на 100%. И напомнил, что севастопольцам, выбравшим формат самоуправления в своих домах, также необходимо подготовиться к отопительному сезону.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня мы обращаемся к жителям и представителям домовых комитетов, где частные организации, где ТСЖ, где люди сами приняли решение управлять многоквартирным жилым домом. Им нужно такую же процедуру завершить – представить документы в организации, которые сегодня занимаются предоставлением услуг – газоснабжением. Если индивидуальные котлы, должны быть обязательно договорные отношения со специализированной организацией на обслуживание данного оборудования».

По словам Евгения Горлова, объекты социальной сферы города – культурные, образовательные и медицинские учреждения – уже подтвердили свою готовность к отопительному сезону соответствующими актами.

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-09-22T15:01:00
Текущий ремонт теплообъектов в этом году стоил Севастополю 107 млн рублей
Текущий ремонт теплообъектов в этом году стоил Севастополю 107 млн рублей
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив