На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей – Независимое телевидение Севастополя
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-pered-ddyut-otkrylas-fotovystavka-po-54952/
        )

)

На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей

30.05.2025, 12:04

На площади перед Дворцом детского и юношеского творчества открылась обновлённая фотовыставка, посвящённая Международному Дню защиты детей. Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив, она рассказывает о проектах «Навигаторы детства», «Содружество Орлят России», «Движение первых» и «Большая перемена».

Яркие события, живые эмоции и история. Именно они запечатлены на фотографиях, которые рассказывают о различных федеральных проектах, конкурсах и форумах для детей разных возрастов и молодёжи Севастополя. Они призваны не только вдохновить других ребят принять в них участие, но и рассказать обо всех возможностях – на стендах есть кьюар-коды, перейдя по которым можно получить всю необходимую информацию.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «Наша выставка открывается с нашего проекта Всероссийского «Навигаторы детства», потому что советники директоров по воспитанию, которые есть сейчас в каждой школе, в каждой профессиональной организации, являются теми самыми навигаторами, штурманами в море возможностей, которые представляются для детей и молодёжи нашего города Севастополя, не только нашего города, но и всей нашей большой страны России».

Помимо Всероссийского проекта «Навигаторы детства», который реализуется уже четыре года, на выставке можно узнать о проекте «Содружество Орлят России», о «Движении первых» и об одном из самых массовых Всероссийских конкурсов «Большая перемена».

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «И герои наших сегодняшних событий – это, конечно, те же ребята, которые подходили к своим фотографиям и рассказывали о тех проектах, в которых они участвовали, о тех фестивалях, конкурсах, в которых они участвовали и которые для них оставили такие незабываемые эмоции».

Диана Красовская, которая победила в пятом сезоне конкурса «Большая перемена», шла к этому на протяжении пяти лет, и останавливаться на достигнутом не намерена – сейчас она участвует в шестом сезоне.

ДИАНА КРАСОВСКАЯ, победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена»: «У меня была мотивация победить. В финале я работала как не в себя. И, наконец-то, это принесло свои плоды. Был огромный труд. Я думала, что я не стану победителем. Мне казалось, что: «Всё, всё потеряно». Я стояла, ждала, когда объявят результаты. И тут говорят: «Диана Красовская – лауреат первой степени». Я выбегаю на сцену, обнимаю ведущего, я была невероятно счастлива. Это одно из самых ярких событий в моей жизни. И фотография как раз-таки была сделана в этот момент».

Одна из героинь фотовыставки – Мария Проскурина, которая является победителем регионального конкурса лучших воспитательных практик «Навигаторы детства – ориентиры воспитания».

МАРИЯ ПРОСКУРИНА, советник директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями школы №54 им. Ю. А. Гагарина: «Я считаю, что конкурс лучших воспитательных практик, наш региональный конкурс традиционный «Навигаторы детства – ориентиры воспитания» – это отличная возможность для советника показать свои результаты своих профессиональных навыков, своей профессиональной деятельности и рассказать о том, чем же мы, навигаторы детства, можем быть полезны для детей, как мы можем их развивать и что мы можем нового показать миру».

Фотовыставка перед Дворцом детского и юношеского творчества, рассказывающая о проектах «Навигаторы детства», «Содружество Орлят России», «Движение первых» и «Большая перемена», продлится до конца года.

Анна Мозжухина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-05-30T12:04:00
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее