«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон – Независимое телевидение Севастополя
«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон
            [LINK] => /news/teatralnaya-ulitsa-v-sevastopole-zavershila-svoy-p-22332/
        )

)

«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон

22.10.2019, 09:38

«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон. С начала лета новое арт-пространство посетили почти 7 тысяч зрителей. Более 130 мероприятий: спектакли, литературные вечера, кинопоказы, мастер-классы и дискотеки – вот далеко не полный список того, чем «Театральная улица» удивляла севастопольцев и гостей города минувшим летом. 

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРИН, руководитель арт-проекта «Театральная улица»: «Все мероприятия, которые прошли на нашей площадке, они были бесплатными. И это такой очень хороший прецедент, который сначала был воспринят неоднозначно публикой – как так, почему все бесплатно, в чем подвох? Подвоха никакого нет, мы стремимся развивать театральное искусство и вообще культуру и искусство в целом. И в год театра в 2019 году, мне кажется, мы сделали такой очень хороший вклад в развитие именно театрального искусства, здесь на площадке, открыв театр для многих зрителей, которые обычно туда не ходят».

Арт-пространство открыло свои двери 6 июля. Его основатель Валерий Александрин выиграл Президентский грант на сумму более 2 миллионов рублей на реализацию проекта. А севастопольские власти активно поддержали деятелей искусств, предоставив им площадку и сцену. За 4 месяца работы «Театральная улица» полюбилась многим – в книге отзывов более 100 положительных откликов. Есть, правда, и один отрицательный отзыв – любителей театра просто не пустили в шатёр, так как спектакль уже начался. Но несмотря на народную любовь, на зиму «Театральную улицу» всё же перекроют. Открытая конструкция, в которой располагается арт-пространство, не позволит создать комфортные условия внутри ни для артистов, ни для зрителей.

НИКОЛАЙ КРАСНОЛИЦКИЙ, начальник Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Естественно, это временное сооружение. Специально так и было задумано на летний период такую конструкцию делать. И чтобы здесь выступали различные театральные группы, музыкальные группы, встречалась молодежь, художники, встречались и другие творческие люди, которые хотели себя показать, выразить, выступить».

В планах на 2020-й год возобновить работу «Театральной улицы», правда, пространство может переехать. В качестве новой площадки организаторы рассматривают мыс Хрустальный, сквер воинов-интернационалистов, территорию около торгового центра «Муссона» и бывший кинотеатр «Океан». Новый сезон планируют открыть к майским праздникам и завершить в конце сентября будущего года.

2019-10-22T09:38:00
«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон
«Театральная улица» в Севастополе завершила свой первый сезон
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»