Суд в Таиланде вынес условный приговор Рыбке и Лесли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд в Таиланде вынес условный приговор Рыбке и Лесли
            [LINK] => /news/sud-v-tailande-vynes-uslovnyy-prigovor-rybke-i-les-11711/
        )

)

Суд в Таиланде вынес условный приговор Рыбке и Лесли

15.01.2019, 14:35

Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, более известные как Алекс Лесли и Настя Рыбка, получили условный срок в дополнение к фактическому тюремному сроку, который они уже отбыли в заключении, сообщает РИА Новости со ссылкой на решение суда в Таиланде.

Кроме Кириллова и Вашукевич, аналогичный приговор получили еще шесть человек, обвиняемых в нарушении законодательства Таиланда.

Решение принято с учетом того, что все фигуранты дела признали свою вину. Ранее они провели девять месяцев в следственной тюрьме и в настоящее время ожидают депортации на родину.

Напомним, что Алекса Лесли и Настю Рыбку задержали в феврале прошлого года. Местные власти заподозрили их в организации незаконного секс-тренинга. Признавать себя виновными Вашукевич, Кириллов и другие фигуранты дела поначалу отказались. В апреле данные обвинения сняли после либерализации закона о труде, отменяющей уголовное преследование за организацию семинаров без надлежащего оформления.

Пока суд рассматривал это дело, в полицию Паттайи поступили новые заявления, в которых участников группы Лесли обвиняли в «создании тайного преступного сообщества и предоставлении услуг сексуального характера». По этому делу им грозило до десяти лет тюрьмы.

В ходе следствия Рыбка и Лесли попросили политическое убежище в США. Свое желание они связали с наличием важной для властей США информации, которая касалась российского бизнесмена Олега Дерипаски и предполагаемого «вмешательства России» в американские выборы 2016 года. Однако впоследствии передавать Вашингтону эти данные Вашукевич отказалась. Она заверила, что все материалы направила лично Дерипаске.

В России в августе 2018 года вступило в силу решение Усть-Лабинского районного суда по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли. Согласно ему, с Вашукевич и Кириллова в пользу предпринимателя должен быть взыскан 1 млн рублей. 

2019-01-15T14:35:00
Суд в Таиланде вынес условный приговор Рыбке и Лесли
Суд в Таиланде вынес условный приговор Рыбке и Лесли
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Ялтинский суд решил снести пансионат с жилыми апартаментами в пгт. Парковое
12.08.2023, 15:59
В Ялтинском городском суде завершился скандальный процесс по сносу апартаментов в посёлке Парковое
Апелляционный суд оставил в силе решение о сносе ресторана «Seavas» в Артбухте
10.03.2023, 13:25
Компания «ПИР» в течение полугода с момента вступления решения в силу должна снести заведение за свой счёт
Севастопольский режиссёр Андрей Маслов дважды оштрафован за один и тот же текст
11.02.2023, 13:58
Гагаринский районный суд назначил Андрею Маслову штраф в размере 50 тысяч рублей за его пост в социальной сети «ВКонтакте»
Пострадавший за Херсонес режиссёр Андрей Маслов должен выплатить 137 тысяч рублей
13.01.2023, 10:14
Судебные разбирательства между Андреем Масловым и Еленой Морозовой начались после того, как севастопольский режиссёр в социальных сетях выступил против осовременивания музея-заповедника «Херсонес Таврический»
«Я не за себя, а за Херсонес». Андрей Маслов продолжает судиться с директором музея-заповедника
01.08.2022, 14:19
1 августа Севастопольский городской суд оставил без изменений решение Гагаринского районного суда от 15 марта нынешнего года
Севастопольский реставратор Туманов проиграл иск к Херсонесу в апелляции
13.09.2021, 14:05
Напомним, реставратор подал в суд на музей-заповедник «Херсонес Таврический». Он требует демонтировать современное сооружение у башни Зенона, которое, по его мнению, установлено незаконно