Стадион «Горняк» в очередной раз обещают сдать в срок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Стадион «Горняк» в очередной раз обещают сдать в срок
            [LINK] => /news/stadion-gornyak-v-ocherednoy-raz-obeshchayut-sdat--29085/
        )

)

Стадион «Горняк» в очередной раз обещают сдать в срок

13.08.2020, 17:50

Вопрос затянувшейся реконструкции стадиона «Горняк» в Балаклаве в очередной раз пробует решить исполнительная власть. 13 августа во время рабочей поездки стройплощадку проверил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Как продвигается ремонт главной балаклавской арены, и какие проблемы попутно нужно решить – в сюжете телеканала «НТС».

Представители профильных ведомств и глава Севастополя 13 августа выехали в Балаклаву, чтобы проверить, как продвигается долгожданный ремонт стадиона «Горняк». С начала этого года на объекте работает новый подрядчик: по данным портала Госзакупок, тендер выиграло общество с ограниченной ответственностью «Гласстрой», и работы возобновились. По словам директора городского Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, на самом поле в ближайшее время начнутся подготовительные работы для устройство искусственного покрытия. За время реконструкции проект претерпел ряд изменений: в том числе, из-за грунтовых вод под ареной власти отказались от строительства подземной парковки. За самим стадионом предусмотрено устройство небольшой парковки, однако, как считают в городском Правительстве, мест будет недостаточно.

«Есть одно решение, но надо проработать этот вопрос с жителями. За стадионом есть сараи полуразрушенные. Там бы, конечно, вдоль можно было разместить немаленькое количество автомобилей».

Градоначальнику сообщили, что местные жители готовы пойти навстречу, если им предоставят альтернативу. Михаил Развожаев поручил главе Балаклавского муниципального округа Евгению Бабошкину собрать эту информацию у жильцов окрестных домов и передать в Департамент капитального строительства.

 «Подтверждаем, что это мы готовы сделать и начинаем процесс. И в принципе, надо будет сделать так: вот это все построить, потом снести гаражи. Так будет всем понятно».

Еще одна проблема, которую предстоит решить местным властям – расселение людей, живущих в помещении «Велобазы» на территории «Горняка». В начале двухтысячных их поселили в юридически нежилое здание, в котором они живут до сих пор – без права собственности и прописки. О том, что проблему все-такие решат, еще в феврале 2020-го года в эфире телеканала «НТС» заявлял глава муниципалитета Евгений Бабошкин.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Какое было решение озвучено: будет признано как жилое помещение, будут заключены договоры соцнайма для того, чтобы люди могли зарегистрироваться. Потом будет признано это аварийным и люди будут расселены».

Помочь этим людям еще в 2018-м году обещал экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. При нем же был заключен договор с первым подрядчиком, начавшим ремонт «Горняка», ООО «Техстрой». Специалисты предприятия обещали сдать объект в 2019-м году, однако оказалось, что компания предоставила ложную информацию о своем опыте работы и контракт был расторгнут. 

Попытки отремонтировать главную арену Балаклавы предпринимались еще в украинские времена. В 2009-м году реконструкцию затеял председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын, правда, без проекта. На такую сомнительную инициативу планировалось собрать деньги с севастопольских предприятий, однако вскоре «народная стройка» была заброшена. Нынешнее руководство города рассчитывает сдать «Горняк» в срок, предусмотренный Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас проект реализуется, по крайней мере подрядчик заверяет, что до конца декабря, а мы должны до конца года стадион «Горняк» сдать, этот проект будет реализован. Конечно, будем в еженедельном режиме следить за тем, чтобы он был реализован».

Екатерина Костенникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-08-13T17:50:00
Стадион «Горняк» в очередной раз обещают сдать в срок
Стадион «Горняк» в очередной раз обещают сдать в срок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония