Семьи бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления переселят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семьи бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления переселят
            [LINK] => /news/rekonstruktsiya-stadiona-gornyak-pomozhet-rasselit-24867/
        )

)

Семьи бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления переселят

17.02.2020, 09:00

Девять семей бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления, которые проживают в здании «Велобазы» на территории стадиона «Горняк», расселят. Об этом в эфире телеканала НТС рассказал глава местного муниципалитета Евгений Бабошкин. Напомним, люди стали заложниками ситуации: с начала двухтысячных годов их поселили в здании, которое по документам является нежилым. Фактически там без прописки уже 18 лет живут два с половиной десятка человек, среди которых – малолетние дети и пенсионеры. Сейчас стадион находится на реконструкции, которая проходит в рамках Федеральной целевой программы. Благодаря этому, возможно, удастся решить проблему жителей «Велобазы».

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Какое было решение озвучено: будет признано как жилое помещение, будут заключены договоры соцнайма для того, чтобы люди могли зарегистрироваться. Потом будет признано это аварийным и люди будут расселены».

Кроме того, в ближайшее время Балаклавский муниципалитет намерен решить вопрос с вывозом бытового и строительного мусора, отметил Евгений Бабошкин.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Готовится техзадание и мы будем выносить на торги этот элемент. Если раньше мы просто заключали с «Благоустройством города Севастополя» договор на вывоз свалок… Сейчас была небольшая задержка по заключению договоров, и сейчас мы будем выносить это на торги».

18 апреля Балаклава отпразднует годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате в одном из парков откроют сухой фонтан, пообещал глава муниципалитета.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Фонтан в парке Новикова-Крестовского, если вы знаете. Фонтан сухой – это не чаша. Со светомузыкой. Свет уже есть. Музыку мы добавим весной. Сейчас «поторгуем» – и будет фонтан с программой, со светом, с музыкой».

Как Балаклава готовится к курортному сезону? Когда будет решена мусорная проблема и сколько дорог приведут в порядок в 2020 году? Как изменится городская инфраструктура после реконструкции стадиона «Горняк»? Смотрите подробную беседу с главой Балаклавского муниципального округа Севастополя в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-17T09:00:00
Семьи бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления переселят
Семьи бывших сотрудников Балаклавского рудоуправления переселят
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией