«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах – Независимое телевидение Севастополя
«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
            [LINK] => /news/sport-bez-granits-50-osobykh-detok-vmeste-s-rodnym-48828/
        )

)

«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах

02.12.2023, 14:06

Праздник спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся 1 декабря в спорткомплексе на улице Тараса Шевченко. 50 особых ребят показали свою силу, ловкость и сноровку на весёлых стартах. Участников поддерживали их родные и близкие: мамы, папы, друзья.

Спортивные эстафеты для особых деток – вызов своему организму. Победить в командном зачёте здесь не главное – куда важнее, чтобы ребята проводили время активно, приводили мышцы в тонус и общались.

ЛАРИСА ЕВДОКИМОВА, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления спорта Правительства Севастополя: «Праздник имеет такое символическое название «Спорт без границ», тем самым мы хотим подчеркнуть, продемонстрировать всему обществу, что любой ребёнок и взрослый с особенностями развития достоин пьедестала. Наша главная задача и цель – привлечь как можно большее количество детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятием физической культурой и адаптивным спортом, к адаптивной физической культуре».

На празднике спорта собрались пять десятков детей с различными нозологиями: слабослышащие, слабовидящие, с задержками психического развития, с нарушением опорно-двигательного аппарата, и дети с другими серьёзными заболеваниями.

ЛАРИСА ЕВДОКИМОВА, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления спорта Правительства Севастополя: «Активности: самые элементарные эстафеты с мячом, переноска мячей разных размеров. Также, была работа аниматоров с детьми и шоу мыльных пузырей».

ЮЛИЯ ГАТЬЯТУЛИНА, председатель севастопольского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов: «Все соревнования разработаны таким образом, что могут участвовать и дети, которые плохо ходят, которые имеют ментальные нарушения, которые даже перемещаются на колясках».

Добывать спортивные победы особым детям помогали их родные. Они вместе участвовали в эстафетах и переживали радостные эмоции.

Антон Шлячков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-12-02T14:06:00
«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок