Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты – Независимое телевидение Севастополя
Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты
            [LINK] => /news/sledkom-proverit-fakty-nevyplaty-balaklavskim-dvor-39476/
        )

)

Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты

27.01.2022, 14:05

После выхода в эфире телеканала НТС сюжета о том, что дворникам Балаклавы с октября прошлого года не выплачивают зарплату, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев поручил незамедлительно провести процессуальную проверку. Об этом 27 января сообщила пресс-служба ведомства.

Так, будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников организации, в которой работали дворники.

Напомним, 26 января в редакцию телеканала НТС обратились сотрудники подрядной организации управляющей компании Балаклавского района. По словам людей, долг у предприятия – около 2,5 миллиона. На протяжении нескольких месяцев 35 сотрудников работали бесплатно, а после завершения контракта деньги так и не получили. 

ПО ТЕМЕ: Дворникам Балаклавы несколько месяцев не выплачивают зарплату.

Более того, 27 января пресс-служба Правительства Севастополя распространила информацию о том, что исполняющий обязанности директора управляющей компании Балаклавского района уволен с занимаемой должности. Назначен новый руководитель, который будет работать с правоохранительными органами по вопросу невыплаты зарплаты дворникам. Также будут проверены акты выполненных работ и финансово-хозяйственная деятельность УК.

2022-01-27T14:05:00
Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты
Следком проверит факты невыплаты Балаклавским дворникам зарплаты
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют