На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели – Независимое телевидение Севастополя
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
            [LINK] => /news/na-chetyryekh-plyazhakh-sevastopolya-budut-rabotat-58231/
        )

)

На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели

07.04.2026, 17:26
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
Фото: ForPost

В купальный сезон на нескольких городских пляжах Севастополя будет организовано дежурство профессиональных матросов-спасателей. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на закупку ГБУ «Парки и скверы».
Начальная цена контракта – 11,2 млн рублей. Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов на пляжах «Андреевка», «Ушакова балка», «Солнечный» и «Парк Победы». Минимально на всех точках будут работать от 14 человек.
Спасатели должны соответствовать профессиональному стандарту «Спасатель на акватории», пройти подготовку и иметь действующее удостоверение. Одеты матросы будут в яркую форму с надписью «Спасатель», их посты будут оснащены необходимым оборудованием.
В обязанности войдут патрулирование территории и акватории, профилактика несчастных случаев, работа с отдыхающими через громкоговорители, оказание первой помощи, ведение документации и оперативное информирование о любых происшествиях.
Заявки на аукцион ГБУ «Парки и скверы» будут принимать до 15 апреля, итоги подведут 17 апреля.

2026-04-07T17:26:00
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники