Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик – Независимое телевидение Севастополя
Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик
            [LINK] => /news/situatsiyu-s-vysokimi-tarifami-na-vyvoz-musora-v-s-13445/
        )

)

Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик

20.02.2019, 18:38

Обращение Президента России Владимира Путина к Федеральному собранию звучит как руководство к действию для севастопольской власти. Так выступление главы государства прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Белик. По мнению депутата, одна из главных тем, о которых говорил Владимир Путин – развитие сельских территорий, актуализация программы «Земский доктор», запуск «Земского учителя». Однако, это не может пока быть реализовано ни в Верхнесадовом, ни в Терновке, ни в Орлином. Потому что все села Севастополя де-юре находятся в городской черте. Чтобы реализовать посылы, которые озвучил Президент – необходимо на федеральном уровне принять закон, который даст возможность городам федерального значения – Севастополю, Москве, Санкт-Петербургу создавать у себя сельские зоны. Особо важной темой, по мнению депутата, является обсуждение нового закона о твёрдых бытовых отходах.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации (по телефону): «А я вам напомню: в конце года 3 города федерального значения приняли соответствующий закон для того, чтобы, например, наш полигон в Первомайской балке не стал незаконным. Потому мы приняли его в кратчайшие сроки».

Дмитрий Белик также заявил, что намерен бороться с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации (по телефону): «Я как депутат Государственной Думы от Севастополя буду инициировать проведение экологического форума в конце марта. Нам нужно обсудить очень много проблем, в том числе, качество вывоза мусора, тарифов на вывоз твёрдых бытовых отходов». 

Депутат также заявил, что Севастополь продолжает занимать верхние позиции в рейтинге смертности от онкологических заболеваний. Строительство профильного медучреждения пока затягивается, хотя деньги заложены в федеральную целевую программу. С точки зрения Дмитрия Белика, ситуацию необходимо менять в срочном порядке.

2019-02-20T18:38:00
Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик
Ситуацию с высокими тарифами на вывоз мусора в Севастополе под контроль возьмёт Депутат Госдумы Дмитрий Белик
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное