В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора
            [LINK] => /news/sevastopolyu-nuzhen-poligon-dlya-stroitelnogo-muso-24596/
        )

)

В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора

05.02.2020, 14:07

Чтобы решить проблему несанкционированных свалок строительных отходов, в Севастополе нужно создать отдельный мусорный полигон. Такое мнение в эфире телеканала «НТС» озвучил председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Депутат уточнил: сейчас в нашем городе нет специального полигона для строительных отходов. Тем временем проблема нелегального свала мусора остаётся актуальной и болезненной для Севастополя. Напомним, очередные груды строительных отходов были обнаружены в понедельник в районе Килен-балки.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя: «Нужно создавать у нас полигон для вывоза строительного мусора и, соответственно, все машины, весь мусор, у нас сейчас Большая Морская и мыс Хрустальный делается, очень много строек сейчас будет по ФЦП и куда-то нужно девать этот строительный мусор. Я думаю, что нужно создавать полигон, это моё мнение, и туда вывозить этот мусор. Перерабатывать его там. Допустим, дробить на щебень, на подсыпки и реализовывать».

Вячеслав Камзолов рассказал: пока идея создания отдельного полигона остаётся лишь на бумаге, тенденция разделения бытового мусора реализуется на деле. По словам депутата, уже завершён аукцион ГБУ «Парки и скверы» на закупку специализированных контейнеров. Планируется, что сортировать мусор смогут посетители общественных пространств Севастополя. Вячеслав Камзолов уточнил: уже в 2021 году разделение бытовых отходов станет нормой.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя: «Это очень важный вопрос, я считаю. Мы слушали послание президента, в том числе он затронул и этот вопрос. В Москве это уже с этого года начало работать. Мы, ещё раз повторюсь, услышали послание нашего президента и на нашем комитете было уже, так скажем, предложено Правительству начать пилотный проект ГБУ «Парки и скверы» для закупки этих контейнеров для раздельного мусора. Также моё предложение о том, чтобы провести заседание с Департаментом образования, в том числе и в школах установить такие контейнеры, чтобы наши школьники уже с малых лет приучались к этому процессу».

Чем новый законопроект о благоустройстве города поможет Севастополю? Появятся ли общественные туалеты в спальных районах? Ответы на эти вопросы прозвучат в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-05T14:07:00
В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора
В Севастополе хотят создать полигон для строительного мусора
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок