Килен-балку засыпают строительным мусором
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Килен-балку засыпают строительным мусором
            [LINK] => /news/kilen-balku-zasypayut-stroitelnym-musorom-24529/
        )

)

Килен-балку засыпают строительным мусором

03.02.2020, 17:49

В районе Килен-балки растёт незаконный полигон строительного мусора. В минувшие выходные жительница одного из домов по улице Тоннельной увидела, как несколько строительных машин подъезжали к склону и сбрасывали строительные отходы. В понедельник, 3 февраля, представители Общественной палаты Севастополя выехали на место новой незаконной свалки.

Вот так улица Тоннельная выглядела в минувшие выходные. На фотографиях, сделанных местными жителями, видно, как 40-тонные грузовики выгружают остатки бордюрного камня и другие строительные отходы на склон, нависающий над железнодорожным полотном.

Фото: vk.com/sev.blacklist

А так улица выглядит теперь. Массивные куски асфальта и булыжники экскаватором сгребли в Килен-балку. Ситуация вызвала возмущение у севастопольцев, ведь из-за такой нагрузки склон может рухнуть прямо на рельсы. О происходящем местные жители рассказали в соцсетях, на место выехали представители Общественной палаты Севастополя.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы сейчас находимся на месте, где под покровом ночи, как преступники приехали грузовые машины 40-тонные, выгрузили строительный мусор. Мы видим, что строительный мусор идёт 4-й категории, потому что здесь бордюры находятся и асфальт, и 5-й категории – здесь и проволока. Жители выбежали, они зафиксировали машину, не успели зафиксировать номера автомобиля, потому что автомобильные номера были все вымазаны грязью, их было не видно».

Совершенно неожиданное объяснение происходящему дала жительница дома №23 по улице Тоннельной. Она рассказала, что перед их домами разрасталась свалка бытовых отходов. Несколько соседей объединились и решили избавиться от мусора весьма оригинальным способом.

ТАТЬЯНА ОГИЕНКО, жительница дома №23 по ул. Тоннельной: «Каждый здесь захотел сделать ровную площадку, чтобы не ходить, не смотреть на эти мусорные кучи, мы попросили немного здесь засыпать, подсыпать. Мы спрашивали у ребят, откуда они это возят, почему это возят. Это не мусор, это грунт. Я так поняла, что снимали с Большой Морской грунт и где-то с Советской. Какие-то там котлованы роют. Тут нет мусора, ну попалось где-то одна-две машины с ракушечником и где-то с мусором, какой-то сарай развалили. Это всё ерунда, это всё засыплется».

Представитель Общественной палаты Александр Марчук сообщил о проблеме в профильные структуры Правительства города, чтобы оперативно остановить стремительно растущий полигон. 

Фото: vk.com/sev.blacklist

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы сразу направили запрос в Горхозяйство. Городское хозяйство сегодня уже на собрании обсуждали этот вопрос и губернатор в курсе этой проблемы. Мы просто понимаем, что завозится ночью, нарушения очень большие. Ещё один ливень или два и всё спустится вниз. Мы видим, что там находится 13-й судоремонтный завод, где находятся пути, которые проходят через завод. Это всё спустится туда, и пострадают люди в первую очередь».

Проблема незаконного сброса мусора в Севастополе крайне актуальна. Новые точки со строительными или бытовыми отходами появляются чуть ли не каждый день, говорят общественники.  

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Некоторые добросовестные застройщики заключили договоры с компаниями, которые этот мусор утилизируют, обрабатывают. Все остальные – хотят больше заработать и нажиться на этой проблеме – они её не приостанавливали, просто покупали талоны и весь такой мусор мы видим куда они вываливают».

Александр Марчук отметил, что общественники вместе с прокуратурой, полицией и представителями Правительства города начнут проводить ежедневные рейды и проверки, чтобы отслеживать грузовики со строительными отходами. Это позволит проконтролировать, как строительные организации соблюдают закон, а также выявить новые места сброса мусора и наказать нарушителей.  

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-02-03T17:49:00
Килен-балку засыпают строительным мусором
Килен-балку засыпают строительным мусором
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»