Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-stali-soznatelnee-v-soblyudenii-maso-30513/
        )

)

Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима

19.10.2020, 14:08

Сознательность севастопольцев в плане соблюдения масочного режима значительно повысилась. К таким выводам пришел исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства города Алексей Краснокутский. По его словам, итоги проверок показали – даже при выходе в магазин за покупками люди всё чаще предпочитают надевать маску.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «В настоящее время составлено 218 протоколов. На этой неделе ожидаем решения судов по большей части этих протоколов. Продолжается взаимодействие и по профилактической работе. Только за неделю проведено больше 715 профилактических бесед».

Департамент продолжает обрабатывать обращения граждан, поступающие через мессенджеры. По состоянию на 19 октября в Правительство города поступило 21 обращение в Whatsapp-приёмную с жалобами на качество оказываемых медицинских услуг.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «На этой неделе с учётом, что в указ внесены изменения, прошу также организовать выборочно проверку мест размещения на наличие предоставления справок ПЦР при заселении. И контроль по поводу того, что мы приняли решение – с сегодняшнего дня экскурсионные группы в Севастополе не работают. Тоже проконтролируйте».

Контроль ведётся и на общественном транспорте. Как пояснил исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев, ежедневно отказ на посадку в автобусы, троллейбусы и катера из-за отсутствия маски получают около 150 севастопольцев. Нарушителям выдают средства индивидуальной защиты, с требованием надеть маску в обязательном порядке.

2020-10-19T14:08:00
Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима
Севастопольцы стали сознательнее в соблюдении масочного режима
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13