Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-sdayut-probnyy-ege-28064/
        )

)

Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ

30.06.2020, 08:53

В Севастополе, как и во всей России, проходят пробные экзамены. В этом году они назначены на 29 и 30 июня. Организаторы и эксперты проверяют, всё ли готово в школах для проведения ЕГЭ. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

ЛАРИСА ТУТОВА, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Все ли технические моменты выполняются, насколько соблюдаются технологии ЕГЭ, защищена ли передача заданий, нет ли путаницы при передаче заданий в аудитории и потом при подведении итогов».

По мнению парламентария, важно проверить, насколько соблюдаются меры санитарно-эпидемической безопасности.

ЛАРИСА ТУТОВА, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «В этом году ситуация нестандартная. Если раньше это была линейка – учитель с табличкой, вокруг много учеников, то сейчас такой ситуации допустить нельзя. Новые требования нужно отрепетировать, необходимо, чтобы соблюдалась дистанция при проходе в пункт проведения ЕГЭ. Обязательно, на сколько соблюдена безопасность».

Среди требований – обязательная уборка пункта проведения экзамена, дезинфекция, наличие масок и перчаток у организаторов, экспертов и наблюдателей. Будут ли в масках выпускники, решают региональные власти в соответствии с обстановкой в субъекте. Кроме того, на входе в пункт проведения ЕГЭ будут измерять температуру, а в кабинетах учеников рассадят с соблюдением дистанции. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тысяч человек. Первые экзамены пройдут 3 июля.

2020-06-30T08:53:00
Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ
Севастопольцы сдают пробный ЕГЭ
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13