Севастопольского школьника удалили с ЕГЭ за наличие мобильного телефона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольского школьника удалили с ЕГЭ за наличие мобильного телефона
            [LINK] => /news/sevastopolskogo-shkolnika-udalili-s-ege-za-nalichi-28274/
        )

)

Севастопольского школьника удалили с ЕГЭ за наличие мобильного телефона

08.07.2020, 14:08

Севастопольский школьник попался на экзамене с мобильным телефоном. Выпускника удалили с ЕГЭ, его работу аннулировали. Поступить в вуз юноша сможет только через год, сообщили в Региональном центре информатизации и оценки качества образования.

Случай произошёл 7 июля во время проведения единого госэкзамена по русскому языку. Мобильный телефон обнаружил член государственной комиссии. Владельца устройства удалили с экзамена за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации. Теперь выпускник не имеет права на пересдачу экзамена в этом году, и сможет попытаться поступить в вуз только через год. При этом остаётся возможность поступить в средне-специальное учебное заведение – училище, техникум или колледж.

В прошлом году участники ЕГЭ нарушили порядок дважды: одного удалили за наличие мобильного телефона, другую – за попытку воспользоваться смарт-часами, уточнил руководитель Регионального центра информатизации и оценки качества образования Евгений Рагоньян. Он напомнил: нарушение порядка проведения ЕГЭ строго пресекается – за попытки воспользоваться источниками информации, не предусмотренными правилами, нарушителей удаляют с экзамена. За соблюдением правил следят общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы в аудитории.

В этом году общественным наблюдателям рекомендовали не присутствовать в аудиториях ЕГЭ. Акцент сделали на онлайн-наблюдении – в пунктах проведения экзамена в Севастополе работают почти 500 видеокамер. В каждой аудитории установили по две камеры видеонаблюдения, которые охватывают помещение с двух ракурсов. Трансляция ведётся в онлайн-режиме из всех классов. Изображение передаётся на специальный интернет-портал, на котором за ходом экзаменов следят наблюдатели.

2020-07-08T14:08:00
Севастопольского школьника удалили с ЕГЭ за наличие мобильного телефона
Севастопольского школьника удалили с ЕГЭ за наличие мобильного телефона
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят