Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tyuz-vpervye-sygral-na-odnoy-stsene-46542/
        )

)

Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани

12.06.2023, 19:40

Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с рязанскими коллегами. Такую акцию театры юного зрителя провели для семей участников СВО. 10 июня в Драматическом театре Черноморского флота имени Б. А. Лавренёва показали спектакль «Анна Снегина».

«Анна Снегина» – спектакль из репертуара рязанского театра юного зрителя по одноимённой поэме Сергея Есенина. Его поставили два года назад для Есенинского гастрольного тура. Представление уже давали во Владивостоке, Хабаровске, Тыве, а также в Якутии и Бурятии. Теперь спектакль увидели и севастопольские зрители.

МАРИНА ЕСЕНИНА, художественный руководитель Рязанского государственного областного ТЮЗа: «Вот так получилось, что именно тема Анны Снегиной, тема переломных моментов, тема этой поэмы у Сергея Есенина была одной из любимых. Это авторская поэма, где любовь к малой Родине – к Рязани, переносится, транспонируется на любовь вообще в принципе к России. Возможно, Анна Снегина – где-то, в принципе, прообраз России и есть».

Пока в здании Рязанского государственного областного ТЮЗа идёт ремонт, артисты показывают своё творчество на других сценах. Идея о совместном показе с севастопольскими коллегами возникла спонтанно, когда труппа приехала в Севастополь на фестиваль «Сказочное королевство». По словам артистов, проблем с вводом местных актёров в постановку не возникло. Всего за две репетиции появилась сыгранность.

КИРИЛЛ ПАНИОТОВ, актёр Севастопольского Театра юного зрителя: «Мы, конечно же, рады обмениваться опытом, потому что они артисты одной школы, мы артисты другой школы, они из Рязани, мы из Севастополя. И, вы знаете, город Севастополь объединяет людей. Мы очень рады, что Рязанский ТЮЗ вместе с театром флота, вместе с Севастопольским ТЮЗом объединились в таком общем добром намерении помочь, в общем добром намерении сделать что-то хорошее, светлое и большое».

ДМИТРИЙ МАЗЕПА, актёр Рязанского государственного областного ТЮЗа: «Мы безумно любим этот город, мы безумно тоже любим всю свою страну. И я считаю, что это вот идёт, знаете, как, просто поддержка такая, чтобы, наверное, мы немножечко отвлеклись. Немножечко мы подумали на какую-то другую тему, немножечко пообсуждали какую-то другую тему или ещё что-то. В общем, всё ради поддержки, я так думаю».

Несмотря на давнее знакомство артистов, впервые ТЮЗы сыграли вместе на одной сцене. По словам Марины Есениной, этот показ для них – «поклон от рязанской земли городу Севастополю».

 

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-06-12T19:40:00
Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани
Севастопольский ТЮЗ впервые сыграл на одной сцене с коллегами из Рязани
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ