Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше – Независимое телевидение Севастополя
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
            [LINK] => /news/utrenniy-kater-iz-inkermana-budet-pribyvat-na-graf-50629/
        )

)

Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше

27.04.2024, 16:24

Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше. Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля.

ПО ТЕМЕ: Жители Инкермана просят скорректировать расписание движения катеров.

В профильном департаменте обосновали существующее время отхода и прибытия катера проведённым ранее мониторингом. При этом, в апреле специалисты ведомства посчитали, что «выход пассажиров в Инкермане составляет не более 3-х человек, а посадка на обратный рейс не более 7». Однако, учитывая пожелания жителей Инкермана, в департаменте подготовили проект нового расписания. Прибытие рейса к причалу «Графская пристань» спланировано на 8.40.

Трудности в более значительном изменении расписания чиновники объясняют необходимостью учёта мероприятий Черноморского флота.

Напомним, катерное сообщение с Инкерманом было приостановлено в начале 2022 года. Причиной называли аварийное состояние пирса. Спустя два года городским властям удалось решить проблему благодаря установке плавучего причала. Катерное сообщение центра Севастополя с Инкерманом возобновлено 19 марта. 

2024-04-27T16:24:00
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.