Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-shtab-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta-vzyal-pod-kontrol-remont-dvorov-1119/
        )

)

Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов

30.05.2017, 20:40

В Севастопольском региональном штабе Общероссийского народного фронта состоялась встреча общественников с представителями подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог в городских дворах. Во встрече приняли участие чиновники подразделений, отвечающих за городское хозяйство. Ремонт в севастопольских дворах начался 15 мая. На встрече выяснили, какие проблемы уже возникли у горожан и подрядчиков, и как их решать.

С началом ремонта севастопольских дворов в городской штаб Общероссийского народного фронта стали поступать обращения граждан, высказывающих свои замечания и предложения. Активисты фронта систематизировали их и выяснили, что интересует севастопольцев в первую очередь.

 «Первое – это, конечно, изготовление пандусов для маломобильных граждан, то есть съезды от подъезда к дороге и также от дороги на зелёную зону. Вторая проблема у нас касается ливнёвки», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе Владимир Немцев.

Владимир Немцев попросил подрядчиков прислушиваться к просьбам и предложениям, сделанным по этим вопросам. По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ, решить проблемы маломобильных граждан, родителей с колясками несложно – где-то нужно понизить уровень бордюров, где-то сделать бетонный пандус. Представители подрядных организаций посетовали, что с жильцами домов порой сложно найти общий язык.

«Технадзор сказал перед подъездом сделать «улыбку» – жители кричат «мне не надо!». Бабушка вышла под 90 лет – не трогайте мою клумбу! Падает и всё. Мнение – это правильно вы говорите. Но это мнение так дорого обходится! Четыре дня мы просто стоим и с жителями разговариваем», – пожаловался представитель ООО «РУК» Игорь Сюмяк.

Один из подрядчиков поделился своим опытом диалога с населением. Все просьбы граждан он передаёт в инстанции, контролирующие ремонт.

«У меня на каждом объекте журнал обращений граждан. В соответствии с этим, я пишу письмо им: просьба рассмотреть, оставить, допустим, этот участок. И так надо индивидуально каждый участок смотреть. В каждый двор нужен индивидуальный подход», – добавил заместитель директора ООО «Юг-Строй» Роберт Габибуллаев.

Что касается ливнестоков, то полностью решить эту проблему самостоятельно подрядчики не могут. На многих фасадах домов водосточные трубы или пришли в негодность, или вообще развалились. Проложить в этом случае наземный водоотвод невозможно, нужна помощь со стороны управляющей компании. Но взаимодействовать не всегда получается

«Управляющая компания, вот подрядчик говорит, что не могу, чтобы они пришли к единому решению. Пожалуйста, звоните нам», – поделилась главный специалист Управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Севастополя Людмила Озрокова.

Участники совещания пришли к выводу, что техническое задание для подрядчиков во многих случаях было составлено некачественно. Так называемые «дефектные акты» не содержат полной и объективной информации об участке. В итоге, как отмечают в своих обращениях севастопольцы, рушатся качественные бордюры и тротуары, напрасно расходуются бюджетные средства. На совещании затронули важный вопрос об уровне информированности граждан. Незнание того, кто и для чего проводит работы во дворах, приводит к непониманию и недовольству. На участках, где идёт ремонт, необходимо выставить информационные стенды.

«Чтобы жители знали, что это не просто приехали украсть их бордюрные камни, а выполнить работы согласно определённой программы», – добавил Владимир Немцев.

Активисты Общероссийского народного фронта будут регулярно проводить мониторинг ситуации и контролировать качество ремонта севастопольских дворов.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-05-30T20:40:00
Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов
Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта взял под контроль ремонт дворов
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности