Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-biznes-zanyal-v-bankakh-desyatki-mi-45253/
        )

)

Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей

03.03.2023, 15:21
Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей

По информации регионального отделения Центрального банка России, в прошлом году местные предприниматели активнее обращались за кредитами. Банкиры выдали бизнесменам 27 млрд рублей заёмных средств, что почти на 9% больше, чем годом ранее.

В сообщении регулятора отмечается рост кредитной активности сельхозпредприятий – связано это с расширением посевных площадей. Объем займов аграриям увеличился в 2,6 раз.

МСП в прошлом году также обращались к банкам за помощью, и получили около 17,7 млрд рублей – почти на 19% больше, чем год назад.

По словам управляющего севастопольским отделением ЦБ РФ Михаила Бежана, бизнес охотно кредитовался, поскольку действовали госпрограммы поддержки предприятий, и банки смягчали условия корпоративного кредитования в 2022 году.

«Кроме того, Банк России рекомендовал участникам финансового рынка активней внедрять собственные программы по реструктуризации задолженности заемщиков», - отметил эксперт.

2023-03-03T15:21:00
Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей
Севастопольский бизнес занял в банках десятки миллиардов рублей
Другие материалы об этом
Севастопольский театр танца покажет программу «Русская весна» вместе с солистами «Москонцерта»
05.03.2026, 15:01
Концерт будет посвящён годовщине возвращения Севастополя и Крыма в Россию
Более 80 квартир приобрели в строящемся доме по программе «Доступное жильё»
05.03.2026, 14:20
Девятиэтажное здание начали строить в июле 2025 года. Сейчас рабочие занимаются возведением второго этажа
На набережной Парка Победы появится двухэтажный развлекательный центр
05.03.2026, 14:10
Проект строительства нового развлекательного центра с ночным клубом и игровыми автоматами возле пляжа «Парк Победы» получил положительное заключение экспертизы. Напомним, в 2006 году горсовет отдал этот участок под строительство культурно-развлекательного центра.
С пылу, с жару и с любовью – как тепло женских рук кормит Севастополь
05.03.2026, 13:48
Как сотрудницы Хлебозавода №1 трудятся на благо Севастополя
Капитальный ремонт крыши дома №7 на улице Александра Шостака завершён на 90%
05.03.2026, 09:03
Здание состоит из трёх корпусов: в двух из них в чердачном помещении уложили теплоизоляцию и обновили кровлю
По итогам 2025 года в опорном пункте общественной безопасности №11 работает лучший народный дружинник
04.03.2026, 19:12
Свой путь добровольца он начал ещё в 2014 году. Тогда, признаётся Михаил, просто понял: хочет помогать людям. Уже 11 лет он выходит на дежурства, обходит дворы, разговаривает с жителями