Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predpriyatiya-oshtrafovali-na-100-t-31185/
        )

)

Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы

19.11.2020, 10:32

Более 100 тысяч рублей пришлось заплатить севастопольским предприятиям за нарушение законодательства о защите информации и обращении с персональными данными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Подобные нарушения с начала года в ходе совместных проверок надзорного ведомства и специалистов регионального Управления ФСБ России выявлены на трёх десятках местных предприятий.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Установлено, что к работе со средствами криптографической защиты информации допущены лица, не прошедшие соответствующее обучение. Используемое в локальных вычислительных сетях программное обеспечение, в том числе система антивирусной защиты, не обновляется. Указанные нарушения создают угрозу несанкционированного влияния на штатную работу сети, изменения целостности обрабатываемой информации и завладения персональными данными».

По итогам проверок было возбуждено более 40 административных дел, а виновные юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

2020-11-19T10:32:00
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ