Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predpriyatiya-oshtrafovali-na-100-t-31185/
        )

)

Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы

19.11.2020, 10:32

Более 100 тысяч рублей пришлось заплатить севастопольским предприятиям за нарушение законодательства о защите информации и обращении с персональными данными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Подобные нарушения с начала года в ходе совместных проверок надзорного ведомства и специалистов регионального Управления ФСБ России выявлены на трёх десятках местных предприятий.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Установлено, что к работе со средствами криптографической защиты информации допущены лица, не прошедшие соответствующее обучение. Используемое в локальных вычислительных сетях программное обеспечение, в том числе система антивирусной защиты, не обновляется. Указанные нарушения создают угрозу несанкционированного влияния на штатную работу сети, изменения целостности обрабатываемой информации и завладения персональными данными».

По итогам проверок было возбуждено более 40 административных дел, а виновные юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

2020-11-19T10:32:00
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6