Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году
            [LINK] => /news/sevastopolets-otstoyal-v-sude-pravo-zhit-v-kvartir-40530/
        )

)

Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году

31.03.2022, 19:13

Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году. О жителе дома №45 по улице Рубежной, которого пытались незаконно выселить, мы рассказывали в эфире нашего телеканала. Михаил Чикуров приобрёл недвижимость по условиям долевого строительства в трёхэтажном доме 8 лет назад. За это время застройщик успел сбежать в соседнее государство, а дольщики объединились, чтобы завершить подключение дома к сетям. Однако уже в 2019 году Михаила Чикурова незаконным образом попыталась выселить из квартиры его же соседка. Чтобы отстоять право на собственную недвижимость мужчина обратился в Гагаринский районный суд.

АЛЕКСАНДР ГНЕЗДОВ, представитель Михаила Чикурова: «Гагаринский районный суд всё-таки доказал, что правосудие существует. Принял справедливое решение, указал на то, что справедливых оснований выселять Михаила из его же жилья нет у соседки Суровой и признал её поведение недобросовестным. Принял решение признать за Михаилом Чикуровым 1/6 долю в доме, как изначально и договаривались дольщики между собой». 

В течение пяти дней сторона истца может попытаться оспорить решение суда. Представитель Михаила Чикурова говорит, что шансы получить положительный результат малы.

АЛЕКСАНДР ГНЕЗДОВ, представитель Михаила Чикурова: «В данном конкретном случае суд исходил исключительно из материалов дела и существа правоотношений. Поэтому я думаю, что шансы минимальны. Сейчас идут проверки по застройщику, который сбежал, возбуждено уголовное дело. Нужно следить за тем, что они в итоге решат. Я считаю, что решение останется и пайщик наконец-то получит долю квартиры, за которую заплатил ещё в 2014 году».

2022-03-31T19:13:00
Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году
Севастополец отстоял в суде право жить в квартире, купленной в 2014 году
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки