Доверяй, но проверяй: севастопольца пытаются выселить из купленной им квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Доверяй, но проверяй: севастопольца пытаются выселить из купленной им квартиры
            [LINK] => /news/doveryay-no-proveryay-sevastopoltsa-pytayutsya-vys-36843/
        )

)

Доверяй, но проверяй: севастопольца пытаются выселить из купленной им квартиры

28.08.2021, 12:49

Жителя дома №45 по улице Рубежной пытаются выселить из купленной им квартиры. Мужчина приобрёл жилплощадь в 2014 году, пережил эпопею с бегством застройщика и возведением дома за собственные средства. И вот спустя семь лет с момента покупки жилья его пытаются выселить те, кто так же, как и он когда-то, приобрёл себе недвижимость с видом на море. Это история о том, как не надо покупать жильё в Севастополе.

Трёхэтажный дом №45 по улице Рубежной имеет долгую и запутанную историю. Выгодное расположение, вид на прекрасную Казачью бухту и низкая стоимость квадратного метра стали очень заманчивым предложением для многих. Одним из тех, кто решился вложить свои кровные в покупку квартиры, стал Михаил Чикуров. Однако теперь, зная через что ему придется пройти, он ни за что на свете не пошел бы на подобную сделку.

МИХАИЛ ЧИКУРОВ, житель дома №45 по улице Рубежной: «Я приобрёл в 2014 году эту вот жилплощадь по очень, так скажем, выгодной цене. Застройщик мне обещал, что через год буквально всё сделает: достроит, сдаст дом в эксплуатацию. И вот его обещания до сих пор в воздухе зависли».

Телеканал НТС в 2017 году снимал сюжет о брошенных пайщиках. Тогда обманутые покупатели квартир по улице Рубежной рассказали журналистам, что представитель застройщика – жилищно-строительного кооператива «Домовладелец» уехал в соседнюю страну и пропал, оставив для связи лишь украинский номер телефона. Несколько лет никто ничего не делал, чтобы ввести дом в эксплуатацию. И тогда, в конце 2019 года, покупатели квартир решили объединить усилия и подписали соглашение, в котором поручили одному из них ведение всех дел по регистрации объекта недвижимости. Однако заветное свидетельство о праве собственности в итоге получили не все участники строительства.

ТАМАРА СУПЕНКО, жительница дома №45 по улице Рубежной: «Я сейчас на данный момент получила право собственности на свою 1/6 часть, но вот у Михаила совсем другая ситуация – его выселяют люди, которым мы доверили оформление нашего дома в собственность. Почему-то себя очень странно повели. Считаю, что нарушили наши договоренности, которые мы зафиксировали в письменном виде».

А по договоренности гражданка Сурова должна была представлять интересы всех дольщиков строительства дома №45 по улице Рубежной. Однако, по словам Михаила Чикурова, женщина воспользовалась тем, что он часто отсутствовал в Севастополе и пошла на нарушение закона.

МИХАИЛ ЧИКУРОВ, житель дома №45 по улице Рубежной: «На сегодняшний день этот вот дом принадлежит одному человеку, который уже принял конкретные меры к моему, почему-то, выселению. Уже приводили сотрудников полиции. Прямо открытым текстом мне говорят, что я тут лишний. Вот такая ситуация на сегодняшний день».

Увидев съёмочную группу телеканала НТС, женщина поспешила уехать. На звонки журналистов Нина Сурова также не ответила. Попытки наладить с ней общение не получаются и у соседей по дому.

ТАМАРА СУПЕНКО, жительница дома №45 по улице Рубежной: «Мы не можем с собственницей с нашей поговорить, она скрывается. Вот сегодня она полчаса назад как уехала, зная, что у нас сегодня собрание. У меня нет объяснений, честно говоря, вот просто. Я не могу понять – это мошенничество, афера какая-то или желание поиметь чужую собственность. Потому как у нас в Севастополе собственность дорого стоит. Или просто элементарная жадность – я не знаю, честно сказать».

Михаил Чикуров уже собрал все документы и направил заявления в полицию и прокуратуру. Мужчина уверен, что в отношении него совершено преступление и требует возбуждения уголовного дела. Для защиты своих прав обманутый покупатель квартиры намерен обратиться в суд.

Николай Кузнецов, Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-08-28T12:49:00
Доверяй, но проверяй: севастопольца пытаются выселить из купленной им квартиры
Доверяй, но проверяй: севастопольца пытаются выселить из купленной им квартиры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд