Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
            [LINK] => /news/sevastopol-predstavili-putinu-kak-ploshchadku-dlya-42156/
        )

)

Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов

22.07.2022, 11:00

Владимиру Путину представили Севастополь как площадку для внедрения инновационных проектов. Дмитрий Песков, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития, рассказал главе государства о результатах интенсива «Архипелаг-2022», который прошёл в нашем городе с 5 по 17 июля.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Мы в этом году сделали ещё одну новацию. Мы ТОП-100 проектов собрали в таком очень красивом, мирном морском городе – в Севастополе. Две тысячи человек в течение 10 дней с региональными командами со всей страны – 78 вузов, 85 регионов, правительства региональные – вот это всё «качали». И зачем это нужно? Мы поняли, что очень многие идеи – они подавались в расчёте как выступить сегодня, но на самом деле им нужны были партнёры, им нужны были заказчики, и мы для них там же эту задачу решили».

Дискуссия об инновациях и технологическом суверенитете прошла в рамках форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента по вопросам цифрового развития, привёл наглядный пример сотрудничества в рамках работы «Архипелага-2022».

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Даже сделали с губернатором Михаилом Владимировичем Развожаевым такую инновацию – он стратегию новую Севастополя вынес на это обсуждение. То есть не только с жителями и с экспертами, а вот со всей сетью. И наши лидеры идей прямо очень многие идеи прямо в стратегию города поставили, то есть он их как бы принял, в хорошем смысле «купил». И в итоге проекты стали зрелые, многие, собственно говоря, свою задачу выполнили. Именно этот механизм мы здесь пытаемся построить – горизонтальной помощи».


2022-07-22T11:00:00
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения