Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
            [LINK] => /news/sevastopol-predstavili-putinu-kak-ploshchadku-dlya-42156/
        )

)

Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов

22.07.2022, 11:00

Владимиру Путину представили Севастополь как площадку для внедрения инновационных проектов. Дмитрий Песков, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития, рассказал главе государства о результатах интенсива «Архипелаг-2022», который прошёл в нашем городе с 5 по 17 июля.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Мы в этом году сделали ещё одну новацию. Мы ТОП-100 проектов собрали в таком очень красивом, мирном морском городе – в Севастополе. Две тысячи человек в течение 10 дней с региональными командами со всей страны – 78 вузов, 85 регионов, правительства региональные – вот это всё «качали». И зачем это нужно? Мы поняли, что очень многие идеи – они подавались в расчёте как выступить сегодня, но на самом деле им нужны были партнёры, им нужны были заказчики, и мы для них там же эту задачу решили».

Дискуссия об инновациях и технологическом суверенитете прошла в рамках форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента по вопросам цифрового развития, привёл наглядный пример сотрудничества в рамках работы «Архипелага-2022».

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Даже сделали с губернатором Михаилом Владимировичем Развожаевым такую инновацию – он стратегию новую Севастополя вынес на это обсуждение. То есть не только с жителями и с экспертами, а вот со всей сетью. И наши лидеры идей прямо очень многие идеи прямо в стратегию города поставили, то есть он их как бы принял, в хорошем смысле «купил». И в итоге проекты стали зрелые, многие, собственно говоря, свою задачу выполнили. Именно этот механизм мы здесь пытаемся построить – горизонтальной помощи».


2022-07-22T11:00:00
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13