«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру – Независимое телевидение Севастополя
«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру
            [LINK] => /news/sevastopol-pobezhdaet-autsaydera-chernomorets-proi-45972/
        )

)

«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру

27.04.2023, 11:00

В дерби городов-героев сильнее оказался «Севастополь». На выходных наша команда встречалась в Керчи с «Океаном», который к этому моменту не набрал ни одного очка.

Выездные матчи на востоке полуострова всегда даются севастопольцам нелегко. Так вышло и в этот раз. «Севастополь» (в белой форме) вышел вперёд в середине первого тайма – фланговый навес в падении головой замкнул Максим Супрун. Перед самым перерывом хозяева получили право на 11-метровый удар – мяч попал в руку нашему защитнику. Пенальти был успешно реализован. Вторая половина встречи, как и первая, прошла под диктовку гостей. К счастью, игровое преимущество всё же нашло своё отражение на табло. Случилось это за 10 минут до конца матча. И снова благодаря навесу с фланга. Победный гол забил Виталий Мироненко.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»:  «Да, мы повели, потом получили необязательные пенальти. По моему мнению, наш защитник сыграл рукой, поэтому пенальти был. Но я очень рад, что мы выиграли этот матч. Были очень хорошие эпизоды в первом тайме, хорошие переходы, мы создавали давление и прессинговали неплохо. Должны были забивать больше, но, в целом, главное - это результат. Мы добыли три очка, мы выиграли. Двигаемся дальше».

Другая севастопольская команда – «Черноморец» (тоже в белом) – дома принимала лидера текущего чемпионата – «Кызылташ» (Бахчисарай). Соперники порадовали болельщиков зрелищным футболом с обилием забитых мячей. Флотская команда оказала достойное сопротивление более мастеровитому оппоненту, правда победа всё же досталась гостям. «Черноморец» проиграл со счётом 2:3, но наставник команды поблагодарил футболистов за проявленный характер.

В ближайшие выходные «Океан» снова будет дома принимать команду из нашего города – теперь в Керчь приедет «Черноморец». А ФК «Севастополь» на родном стадионе померяется силами с ялтинским «Рубином».


2023-04-27T11:00:00
«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру
«Севастополь» побеждает аутсайдера, «Черноморец» проигрывает лидеру
Другие материалы об этом
В районе улицы Горпищенко в Севастополе появится психоневрологический интернат
13.03.2026, 18:40
Проект будущего учреждения, состоящего из четырёх корпусов, связанных между собой, представили на заседании Архитектурно-художественного совета в четверг, 12 марта.
На Архитектурно-художественном совете Севастополя рассмотрели три проекта в районе Стрелецкой бухты
13.03.2026, 18:04
Два из них были одобрены – это многоэтажки, которые должны появится на пересечении проспекта Гагарина с улицей Коралловой, и блокированный дом на улице Щитовой, 10
Пятничный киноклуб: Волшебная лампа Аладдина
13.03.2026, 17:30
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра. Сегодня у нас «Волшебная лампа Аладдина» (1966) — первая киносказка Бориса Рыцарева. Режиссер относился к сказке как к реальной части жизни и смог передать это отношение на экране.
Недострой на улице Парковой превратится в семнадцатиэтажку
13.03.2026, 17:02
Эскиз дома представили на заседании Архитектурно-художественного совета
Гуманитарная миссия Севастополя ежемесячно отправляет бойцам СВО более 30 тонн груза
13.03.2026, 16:40
Об очередной собранной гуманитарной помощи – в нашей еженедельной рубрике «Всем миром – всем народом»
На пл. Нахимова открылась посвящённая разработкам БПЛА фотовыставка «Крылатый ветер»
13.03.2026, 14:26
Экспозиция посвящена развитию беспилотной авиации в России