Развожаев назначил нового директора Дептранса – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев назначил нового директора Дептранса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев назначил нового директора Дептранса
            [LINK] => /news/razvozhaev-naznachil-novogo-direktora-departamenta-24719/
        )

)

Развожаев назначил нового директора Дептранса

10.02.2020, 10:44

Михаил Развожаев представил на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник, 10 февраля, нового директора Департамента транспорта. Им стал Сергей Румянцев. Он приехал в наш город из Санкт-Петербурга. 

По данным, предоставленным пресс-службой Правительства города, новый руководитель учился в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (Омск) по специальности строительство дорог и аэродромов, а также изучал Стратегический менеджмент в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации в Москве.

С февраля 2010 по сентябрь 2010 возглавлял Управление капитального строительства Ханты-Мансийского автономного округа, с июля 2011 по февраль 2013 занимал пост заместителя директора Дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга. После этого около года работал заместителем гендиректора по производству в ГУП «Московский областной дорожный центр». Был первым замдиректором в Дирекции транспортного строительства в Петербурге. Последнее указанное место работы – с марта 2018 по февраль 2020 был заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Сергей Румянцев рассказал, что среди главных задач, которые поставил перед ним временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя – выполнение ФЦП, модернизация автомобильных дорог Севастополя. Также ему предстоит работать над тем, чтобы сделать общественный транспорт удобным для горожан.

«Мне довелось работать как в Ханты-Мансийском автономном округе, в Ленинградской области, на федеральных трассах – в качестве подрядных организаций, выступал руководителем. Начало моей карьеры – это взлетно-посадочные полосы. Порядка трёх взлетно-посадочных полос было реконструировано без перерыва лётной эксплуатации. Такая работа требует серьезных задач, которые необходимо выполнить в срок. Если борту некуда будет приземлиться, это будет ЧП. Такой опыт работы наложил отпечаток и на дальнейшую судьбу моей карьерной деятельности», – рассказал в интервью Румянцев.

Он подчеркнул, что в Севастополе есть, над чем работать, так как нормативное состояние автодорог намного ниже, чем в Петербурге.

Евгений Исаков, который ранее занимал должность исполняющего обязанности директора Департамента транспорта Правительства Севастополя остаётся на должности заместителя директора.

2020-02-10T10:44:00
Развожаев назначил нового директора Дептранса
Развожаев назначил нового директора Дептранса
Другие материалы об этом
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»