Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса? – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?
            [LINK] => /news/razvozhaev-izmenil-sostav-pravitelstva-kto-sokhran-22134/
        )

)

Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?

14.10.2019, 15:32
Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?

На прошлой неделе врио губернатора Севастополя подписал указ, в соответствии с которым в Правительство Севастополя теперь входят 16 человек: губернатор, семь его заместителей и восемь руководителей департаментов.

Предыдущий состав Правительства города экс-губернатор Овсянников утверждал несколько раз. Так, в январе 2018 года он включил в состав высшего органа всех заместителей и шестерых из 15 директоров департаментов. Через год он изменил свое решение и ввел в состав правительства всех руководителей департаментов.

В соответствии с регламентом, постановления Правительства города принимаются большинством голосов. В случае разделения поровну, голос врио будет решающим. Однако  на практике коллегиальный орган исполнительной  власти  голосует очень редко. Можем вспомнить только один такой случай — когда в апреле 2017 года члены Правительства проголосовали за передачу лагерям им. Комарова структурам МВД.  Как потом выяснил депутат Заксобрания Вячеслав Горелов, голосование было проведено с нарушением регламента, однако это не помогло отменить постановление о передаче детского лагеря из собственности города.

В соответствии с указом Развожаева, право голоса при принятии важных для города решений сохранили следующие руководители: 

Сергей Шеховцов, и.о. директора Департамента здравоохранения города Севастополя;

Владимир Штоп, и.о. директора Департамента финансов города Севастополя;

Дмитрий Чумаков, и.о. директора Департамента сельского хозяйства города Севастополя;

Станислав Борисенко, и.о. директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Кроме того, в Правительство города вошла Елена Богомолова, которая ранее была заместителем директора Департамента образования, но получила повышение после отставки Игоря Белозерова.

Возглавившие Департамент капитального строительства, Департамент имущественных и земельных отношений и Департамент общественных коммуникаций «новички» так же получили права голоса на заседаниях высшего органа исполнительной власти. Это соответственно, Илларион Гапицонов, Максим Левашов и Анастасия Солопеко.

А вот руководителей структур, отвечающих за городское хозяйство, дороги и транспорт, за архитектуру и градостроительство и за общественную безопасность, врио губернатора решил исключить из состава Правительства. 

Приводим полный текст документа:

Лариса Петренко

2019-10-14T15:32:00
Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?
Развожаев изменил состав Правительства: кто сохранил право голоса?
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы