Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе
            [LINK] => /news/razvozhaev-dolozhil-putinu-o-36-novykh-koronavirus-26639/
        )

)

Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе

28.04.2020, 19:01

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину о 36 новых случаях заражения коронавирусом в нашем городе. Информацию он сообщил в ходе отчета на совещании с главами регионов России, посвященном борьбе с новой инфекцией.

«На одной из наших строительных площадок подтвердилось, появился у нас небольшой очаг, 36 человек инфицированных. Это практически столько, сколько за все два месяца - весь предыдущий период», – сказал Михаил Развожаев.

После окончания доклада врио губернатора прокомментировал, что речь идёт о стройке в Бельбеке. Результаты тестов пришли прямо перед началом совещания. Из 84 рабочих диагноз коронавирус подтвердился у 36 человек. Об этом возможном очаге инфекции властям города было известно с пятницы. После того, как на стройке у одного из рабочих подтвердился диагноз, все были изолированы. Сейчас часть инфицированных направлена в военный инфекционный госпиталь в районе бухты Омега, другая часть – в 9-ю горбольницу. Течение легкое, практически бессимптомное, отметил Михаил Развожаев.

До того, как была озвучена эта новая информация, в Севастополе было всего 37 случаев заболевания, из них девять пациентов успешно вылечились и уже выписались из инфекционной больницы. Теперь общее количество инфицированных достигло 73.

2020-04-28T19:01:00
Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе
Развожаев доложил Путину о 36 новых случаях коронавируса в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольским школьникам рассказали о возможностях работы в государственном секторе
03.04.2026, 09:10
Представители региональной власти пообщались с учениками 8-х классов о карьерном пути, возможностях самореализации и ценностях государственной и муниципальной службы.
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма