Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31 – Независимое телевидение Севастополя
Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31
            [LINK] => /news/pyatidesyatyy-po-schyetu-yubileynyy-pervyy-zvonok-prozvuchal-v-shkole-31-1684/
        )

)

Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31

01.09.2018, 16:30

Пятидесятый по счёту Первый звонок прозвучал сегодня в школе № 31 на Северной стороне Севастополя. В этом году учебному учреждению исполняется полвека. Поздравить первоклассников с первым школьным днём, а остальных ребят – с началом нового учебного года пришли родные и близкие, представители городских и районных властей. Почётными гостями торжественной линейки стали выпускники прошлых лет, получившие путёвку во взрослую жизнь в этих стенах.

Уже на следующей неделе с портфелями, книжками, тетрадками сюда придут 635 учеников, и без малого полсотни из них – первоклассники. Но сейчас, 1 сентября – никаких уроков, только букеты, банты, воздушные шары. У всех праздник! Самым юным его участникам этот день запомнится на всю жизнь. Они пришли сюда, чтобы ступить на светлый путь, ведущий в будущее.

«Чтобы учиться, заниматься и даже писать!»

«Мою учительницу зовут Анна Григорьевна. И я ей принёс в подарок большой красивый букет».

«Моя учительница добрая, хорошая и красивая».

    – Я пришла сюда с весёлым настроением – сегодня праздник, 1 сентября!

    – А как ты к нему наряжалась, как готовилась? Кто тебе помогал?

    – Мама с папой. Они мне купили такую красивую блузочку и юбочку!

Всего в этом году в школе № 31 набрали три первых класса. За школьными дверями ребят ждут не только знания, но и встреча с новыми друзьями, главные из которых – учителя.

ЕЛЕНА ЛАПИНА, классный руководитель 1-Б класса школы № 31: «В 1-Б классе 27 замечательных ребят. Мы уже встречались с ними на подготовительных занятиях, мы познакомились, рассказали, что такое школа: как нужно дружить, как нужно учиться, что школа – это замечательно и прекрасно!»

Не в первый раз первый класс встречает школа № 31 – уже в пятидесятый. В этом году она отмечает свой полувековой юбилей за эти годы здесь выдали 1926 аттестатов о среднем образовании и сумели сформировать множество прекрасных традиций.

ГЕНРИЕТТА ЮРЬЕВА, директор школы № 31: «У нас прекрасный музей краеведческий, где экспонаты времён Великой Отечественной войны. Мы проводим экскурсии в этом музее, ведём большую поисковую работу, и наша школа каждый год занимает призовое место в городском конкурсе юных краеведов».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «В этой школе очень талантливые педагоги и очень талантливые дети. На выпускном балу, который был в этом году, выпускники представляли свои творческие коллективы. Детские выпускные на фестивале «Алые паруса – это было очень трогательно. Потому что души педагогов делают очень большое дело!»

К юбилею школа и её ученики получили немало приятных подарков: технику, которая обязательно поможет в обучении, сертификаты на отдых в игровых комнатах, спортивный инвентарь. И – главное: исполняющий обязанности директора Департамента образования пообещал, что в этом году у школы № 31 появится новая спортплощадка.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента образования Правительства Севастополя: «Школы Северной стороны как раз в приоритете: это школы, которые находятся в своём развитии под личным контролем Губернатора».

У многих сегодняшних первоклашек в 31-й школе учились мамы и папы, бабушки и дедушки, у кого-то сюда ходят братья и сёстры. Дать напутствие ребятам, по давней школьной традиции, пришли выпускники прошлых лет. Четыре поколения севастопольцев, чья жизнь неразрывно связана с этим учебным учреждением, выпустили в небо белых голубей.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2018-09-01T16:30:00
Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31
Пятидесятый по счёту! Юбилейный Первый звонок прозвучал в школе № 31
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности