Проверка ТЦ и выявление несанкционированных свалок – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проверка ТЦ и выявление несанкционированных свалок – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/proverka-tts-i-vyyavlenie-nesanktsionirovannykh-sv-43166/
        )

)

Проверка ТЦ и выявление несанкционированных свалок – работа Прокуратуры за неделю

01.10.2022, 11:24

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю, с 26 по 30 сентября, сотрудники ведомства провели 25 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 293 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 508 обращение граждан и юридических лиц».

Прокуратура Гагаринского района проверила информацию, опубликованную в СМИ, по факту отказа несовершеннолетнему инвалиду в допуске на аттракцион «Лабиринт» в торговом центре «Муссон». Девочка 2012 года рождения с аутизмом не была допущена в игровую комнату. Каких-либо медицинских противопоказаний у ребёнка не выявлено.

АЛЕКСАНДР СНИГИРЕВ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «По данному факту прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.8 КоАП РФ (отказ потребителю в оказании услуги по причинам, связанным с состоянием его здоровья), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора».

Кроме того, во время проверки выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации развлекательного центра. Возбуждено дело об административном правонарушении.

АЛЕКСАНДР СНИГИРЕВ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Материалы дела направлены в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения. Также прокуратура внесла индивидуальному предпринимателю два представления с требованиями устранить все выявленные нарушения законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры».

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца республики Башкортостан, ранее занимавшего должность главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Севреестра. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

РОМАН ТОЧИЛИН, старший прокурор Отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью территориальных органов Следственного комитета РФ по Севастополю Прокуратуры Севастополя: «По версии следствия, 9 ноября 2021 года злоумышленник, будучи должностным лицом Севреестра, осуществил государственную регистрацию права собственности коммерческой организации на земельный участок площадью более 4,3 га по пр. Античный в Севастополе, а затем зарегистрировал переход права собственности на указанный участок к иному юридическому лицу. При этом регистратору было достоверно известно, что регистрация права собственности коммерческой организации проведена на основании поддельных документов, содержащих недостоверные сведения, и противоречит требованиям действующего законодательства».

Таким образом из собственности города Севастополя незаконно выбыл земельный участок стоимостью свыше 238 млн рублей. В настоящее время уголовное направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

ЛЕОНИД СТОЯНОВ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «В ходе проверки выявлены свалки различных строительных отходов возле сквера у Памятной триумфальной арки в честь 200-летия Севастополя по ул. Генерала Мельника и возле линии электропередачи в районе дома № 84 по ул. Генерала Мельника. Общая площадь загрязнения составила более 500 м2. По результатам проверки в Ленинский районный суд г. Севастополя направлен иск о возложении на Департамент городского хозяйства города Севастополя обязанности ликвидировать свалки».

Исковое заявление удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

2022-10-01T11:24:00
Проверка ТЦ и выявление несанкционированных свалок – работа Прокуратуры за неделю
Проверка ТЦ и выявление несанкционированных свалок – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля