Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
            [LINK] => /news/prevratit-zabolochennyy-ovrag-v-detskuyu-ploshchad-30939/
        )

)

Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового

07.11.2020, 11:52

Превратить заболоченный овраг в обустроенную детскую площадку. Такую задачу перед собой поставил ТОС села Тыловое. Не один год активная группа жителей участвует в конкурсах на получение гранта от Правительства Севастополя для благоустройства сельской местности. Сейчас у людей появилась возможность получить 2 миллиона рублей и наконец сделать первую в Тыловом полноценную современную зону отдыха для детей.

Разместить новую площадку председатель территориального общественного самоуправления «Тыловое» Вадим Марков предложил в этом подтопленном овраге, возле главной дороги села. Сейчас это место едва ли можно назвать подходящим или даже безопасным для детей. А потому ТОС заранее заручился поддержкой муниципалитета.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя: «На сегодняшний день у нас в бюджете средства не предусмотрены, но в настоящее время мы подали заявку в Департамент городского хозяйства на проведение этих работ и выдачу нам разрешительных документов. При взаимодействии Правительства Севастополя, местных органов власти и наших общественников, этот вопрос мы решим».

При успешном прохождении конкурса, на смену болотистой местности придут пешеходные дорожки, игровая зона и даже благоустроенный родник.

АЛЕКСАНДР БОГУШ, глава Орлиновского муниципального округа Севастополя: «Должна быть проведена отсыпка и планировка территории с установкой ливневой системы канализования. В паводковый период здесь достаточно мощный объем воды проходит. Нужно будет принять определенные шаги, чтобы в дальнейшем помочь реализовать проект»

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Поиска участка для создания детской площадки в условиях нехватки территорий – задача не из простых. Усложняется она еще и тем, что на данной земле расположены линии электропередач. А ведь согласно действующему законодательству, дистанция между ЛЭПами и подобными объектами должна составлять не менее 20 метров. Но и с этой трудностью в ТОСе села Тыловое намерены справиться»

ВАДИМ МАРКОВ, председатель ТОС «Тыловое»: «Проход через зону отдыха станет основным пешим путём для жителей, движущихся к автостанции Тылового, продуктовому магазину и в парк. Проект предусматривает создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, создание комфортной среды для ветеранов, пожилых людей и туристов, посещающих Байдарскую долину».

Воплотится ли эта в жизнь – зависит от результатов конкурса ТОСов. Подготовить участок к грядущему проекту в муниципалитете планируют до конца 2020 года.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-07T11:52:00
Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Превратить заболоченный овраг в детскую площадку хотят жители Тылового
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6