Премьера спектакля «Инопланетёнок» Севастопольского театра юного зрителя собрала аншлаг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Премьера спектакля «Инопланетёнок» Севастопольского театра юного зрителя собрала аншлаг
            [LINK] => /news/premera-spektaklya-inoplanetyenok-sevastopolskogo-teatra-yunogo-zritelya-sobrala-anshlag-2228/
        )

)

Премьера спектакля «Инопланетёнок» Севастопольского театра юного зрителя собрала аншлаг

04.01.2018, 17:15

Герои сказки – Инопланетёнок, Котёнок-звездочёт и Львёнок учатся дружить, помогать друг другу и вместе противостоять злу. А еще эта история предлагает задуматься о том, как устроена наша Вселенная и помогает поверить в свои силы, говорит автор постановки Ирина Пантелеева.

ИРИНА ПАНТЕЛЕЕВА, режиссер-постановщик Севастопольского театра юного зрителя:

«Идея такова, что каждый должен найти свою звезду. Он должен ее открыть. И мы вкладываем то, что творец внутри тебя, твоя звездочка, всегда поможет. Главное верить обязательно несмотря ни на что».

КИРИЛЛ ИЛЬИН, артист Севастопольского театра юного зрителя:

«Спектакль намного глубже. Я думаю, взрослые тоже в нём найдут что-то, так как взрослые тоже были детьми когда-то».

По словам режиссера спектакля, в постановке задействованы пять артистов. Еще трое работают за кулисами, чтобы на сцене происходили чудеса. Электроника, свет, лазерные установки. Благодаря этому спектаклю, в театре появилось много нового оборудования, говорят актеры.

ДАНИИЛ ВЫСОЦКИЙ, артист Севастопольского театра юного зрителя:

«Есть взаимодействие артистов на сцене между собой – а органично взаимодействовать с механикой, техникой – это самое трудное было».

Фантастический сюжет потребовал особого подхода к работе с пространством и декорациями. Бескрайний космос на сцене Севастопольского ТЮЗа создала главный художник театра Татьяна Карасёва.

ТАТЬЯНА КАРАСЁВА, главный художник Севастопольского театра юного зрителя:

«Это была сложная задача – ведь он должен быть обаятельный, но в то же время – «не наш», «неземной». «Два эскиза в разных цветах – свет меняется в течение спектакля».

Инопланетёнка играет главный балетмейстер театра – актриса Ирина Плескачева. Важный элемент – современная музыка. Для спектакля были написаны специальные композиции. Насколько понравился спектакль-мюзикл юным зрителям можно судить по аншлагу.

Маргарита Пронина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-01-04T17:15:00
Премьера спектакля «Инопланетёнок» Севастопольского театра юного зрителя собрала аншлаг
Премьера спектакля «Инопланетёнок» Севастопольского театра юного зрителя собрала аншлаг
Другие материалы об этом
В Севастополе приступают к благоустройству скверов, которые в прошлом году выбрали жители
24.04.2025, 10:30
Один из таких скверов находится возле дома №212 на проспекте Генерала Острякова
С какими вопросами пришли севастопольцы к сенатору на традиционный приём граждан?
24.04.2025, 09:00
Многие проблемы граждан удаётся решить на месте, на приёме часто присутствуют представители органов исполнительной власти Севастополя
Губернатор Севастополя сравнил лужу у спорткомплекса на Радиогорке с рекой Хуанхэ
23.04.2025, 18:52
Центр управления регионом зафиксировал жалобы жителей Северной стороны – во время дождей участок дороги превращается в непроходимое водное препятствие
Во Дворце детского и юношеского творчества отметили 100-летний юбилей
23.04.2025, 18:36
Коллектив подготовил праздничный концерт – номера представили студии и ансамбли учреждения
Народный вокальный ансамбль «Ремикс» приглашает на юбилейный концерт
23.04.2025, 18:10
Программа посвящена 20-летию с момента создания коллектива
300 севастопольских студентов обучат специальности вожатого
23.04.2025, 17:45
В апреле и мае студенты будут изучать разные аспекты работы в детских лагерях