Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
            [LINK] => /news/predvaritelnyy-ushcherb-ot-nezakonnykh-zemlyanykh--46117/
        )

)

Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей

11.05.2023, 15:25

Предварительный ущерб от проведения незаконных земляных работ на побережье Учкуевки составляет более пяти миллионов рублей. Такую сумму озвучила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова во время своего доклада перед депутатами Законодательного собрания города. По её словам, сотрудники МВД завершают расследование дела об административном правонарушении. Однако по окончании следствия разбирательство могут переквалифицировать в уголовное.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Сейчас я могу озвучить, что ущерб – более пяти миллионов. Поэтому по окончании административного расследования будет приниматься решение по штрафу, предъявлению ущерба и, возможно, по уголовному процессу. Я не могу сейчас утверждать. Коллеги принимают решение, смотрят достаточность материалов, но не исключают, что может ситуация таким образом развернуться».

Напомним, в середине апреля «Независимое телевидение Севастополя» рассказывало о масштабных земляных работах на оползнеопасном отрезке побережья Учкуевки. Собственник выравнивал территорию своего участка с помощью тяжёлой строительной техники. Работы велись незаконно в водоохраной зоне Чёрного моря. После вмешательства СМИ, полиции и губернатора Севастополя незаконные земляные работы остановили.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Этот объект, который возводился, поднадзорен Росприроднадзору – Черноморо-Азовскому морскому управлению. Однако такие случаи, которые беспокоят горожан, мы от губернатора всегда получаем поручение участвовать, координировать, быть в курсе, доводить до жителей информацию и так далее. То есть часто бывает, что мы выступаем в виде площадки, где работают федеральные органы власти, а мы модерируем».

2023-05-11T15:25:00
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам