Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
            [LINK] => /news/predvaritelnyy-ushcherb-ot-nezakonnykh-zemlyanykh--46117/
        )

)

Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей

11.05.2023, 15:25

Предварительный ущерб от проведения незаконных земляных работ на побережье Учкуевки составляет более пяти миллионов рублей. Такую сумму озвучила директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова во время своего доклада перед депутатами Законодательного собрания города. По её словам, сотрудники МВД завершают расследование дела об административном правонарушении. Однако по окончании следствия разбирательство могут переквалифицировать в уголовное.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Сейчас я могу озвучить, что ущерб – более пяти миллионов. Поэтому по окончании административного расследования будет приниматься решение по штрафу, предъявлению ущерба и, возможно, по уголовному процессу. Я не могу сейчас утверждать. Коллеги принимают решение, смотрят достаточность материалов, но не исключают, что может ситуация таким образом развернуться».

Напомним, в середине апреля «Независимое телевидение Севастополя» рассказывало о масштабных земляных работах на оползнеопасном отрезке побережья Учкуевки. Собственник выравнивал территорию своего участка с помощью тяжёлой строительной техники. Работы велись незаконно в водоохраной зоне Чёрного моря. После вмешательства СМИ, полиции и губернатора Севастополя незаконные земляные работы остановили.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Этот объект, который возводился, поднадзорен Росприроднадзору – Черноморо-Азовскому морскому управлению. Однако такие случаи, которые беспокоят горожан, мы от губернатора всегда получаем поручение участвовать, координировать, быть в курсе, доводить до жителей информацию и так далее. То есть часто бывает, что мы выступаем в виде площадки, где работают федеральные органы власти, а мы модерируем».

2023-05-11T15:25:00
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Предварительный ущерб от незаконных земляных работ в Учкуевке – более 5 млн рублей
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют