Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-zaklyuchit-mirovuyu-s-in-19785/
        )

)

Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом

25.07.2019, 16:35

Правительство Севастополя отзовёт иск к «Инкерманскому заводу марочных вин». Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев одобрил идею заключить мировое соглашение на заседании в четверг. При этом предприятие обязуется инвестировать не менее 16 миллионов рублей в арендуемый у города имущественный комплекс.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Речь идёт об арбитражном процессе, в соответствии с которым Департаментом по имущественным и земельным отношениям поданы исковые требования к обществу с ограниченной ответственностью «Инкерманский завод марочных вин» о расторжении договора аренды целостного имущественного комплекса и возврате переданного по договору аренды имущества».

Напомним, ранее Правительство в суде первой инстанции добилось расторжения договора аренды с «Инкерманским заводом марочных вин» и возврате имущества городу. Местный Департамент по имущественным и земельным отношениям направил иск в суд после инвентаризации на предприятии – тогда чиновники заявляли о нарушениях, связанных со сменой профиля арендованного имущества и его утратой.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, исполняющий обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Поступило ходатайство от «Инкерманского завода марочных вин» о заключении мирового соглашения. В соответствии с условиями, изложенными в мировом соглашении ответчик берёт на себя обязательства по вложению не менее 16 миллионов рублей в государственное имущество для приведения его в нормативное состояние в определённые сроки, которые согласованы сторонами».

Михаил Развожаев поддержал решение о заключении мирового соглашения с «Инкерманским заводом марочных вин», который является участником свободной экономической зоны и одним из крупнейших налогоплательщиком региона. Отметим, иное решение суда могло привести к полной остановке работы предприятия, на котором, по данным ТАСС, трудятся более 400 человек.

Добавим также, что в апреле 2019 года у предприятия сменился владелец – им стал винодел Валерий Захарьин. Сделка была оформлена 24 апреля, сообщает РБК. Уточняется, что помимо завода Валерий Захарьин стал владельцем совхоза «Качинский+» и агрофирмы «Черноморец». Прежний собственник, Сергей Лебедев, ранее заявлял, что в борьбе за имущество завода был готов дойти до Верховного суда. Новый руководитель предприятия в интервью РБК, опубликованном 26 апреля, заявил, что намерен в течение пяти лет высадить не менее 1 тысячи гектаров новых виноградников и развивать новые направления – например, выпуск игристых вин. Он отметил, что производственный потенциал винзавода – 50-70 миллионов бутылок в год.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-07-25T16:35:00
Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом
Правительство Севастополя заключит мировую с Инкерманским винзаводом
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную