Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения – Независимое телевидение Севастополя
Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения
            [LINK] => /news/podlodka-chf-kolpino-na-ucheniyakh-preodolela-minn-22624/
        )

)

Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения

04.11.2019, 15:26

Подводная лодка «Колпино» преодолела минные заграждения в Чёрном море. Подобный манёвр называется «проводка за тралами». По легенде учений, судно оказалась заперто в порту – выход заблокирован минами. На помощь ей пришёл экипаж морского тральщика «Железняков». Совместными усилиями субмарина успешно преодолела район расположения вражеских мин условного противника. Отмечается, что в манёврах также принимал участие поисково-спасательный вертолёт Ка-27ПС морской авиации Черноморского флота.

АЛЕКСЕЙ ОЛЬХОВСКИЙ, командир БЧ-1 подводной лодки «Колпино»: «При обнаружении воздушной авиации противника, либо условного противника, мы должны погрузиться на перископную глубину и продолжить следование в протраленной полосе на перископной глубине».

Напомним, «Колпино» – дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка». Её экипаж имеет опыт боевых действий. В 2017-м году вместе с подобной субмариной «Великий Новгород» они нанесли серию ударов крылатыми ракетами из подводного положения по позициям боевиков в Сирии. Планируется, что «Колпино» пройдёт техническую проверку в Севастополе, а затем отправится в пункт постоянного базирования – Новороссийск.

2019-11-04T15:26:00
Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения
Подлодка ЧФ «Колпино» на учениях преодолела минные заграждения
Другие материалы об этом
Суд конфисковывает имущество бывшего вице-губернатора Севастополя в пользу государства
19.03.2026, 18:45
Имущество бывшего заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова конфисковывают в пользу государства. 12 марта Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес соответственное решение по делу. Предварительно имущество оценивается в более чем 50 млн рублей
В Севастополе более 60 военнослужащих приняли участие в чемпионате по дзюдо
19.03.2026, 17:28
Турнир провели в спортивном зале местного отделения ЦСКА
Севастопольская компания производит натуральную косметику на условиях свободной экономической зоны
19.03.2026, 15:32
Это позволяет предпринимателям получать различные льготы. В числе таких компаний – «ГринАура», которая с декабря 2024 года работает по модели «бизнес для бизнеса» и занимается изготовлением натуральной косметики
В Севастополе торжественно отметили 120-летие подводного флота России
19.03.2026, 14:57
19 марта 1906 года – дата, которая навсегда вписана в историю страны, ведь именно тогда субмарины стали отдельным классом кораблей, а служение на них – особым призванием, требующим мужества, стойкости и верности долгу
Дроны под управлением «из любой точки мира»: новые технологии испытали в зоне СВО
19.03.2026, 14:24
Она прошла испытания в зоне специальной военной операции и подтвердила свою эффективность
Российская галерея искусств представила выставку о лётчике-герое Андрее Юмашеве
19.03.2026, 12:07
В 2026-м открылась экспозиция, рассказывающая о творчестве «сталинского» сокола, Андрея Борисовича Юмашева