Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить
            [LINK] => /news/pamyatnik-bronepoezd-zheleznyakov-prodolzhaet-rzha-37568/
        )

)

Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить

07.10.2021, 16:55
Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить
Фото: ForPost

Знаменитый бронепоезд «Железняков», участвовавший во второй обороне Севастополя, проржавел и тонет в мусоре. Состояние, в котором находится памятник, можно оценить по фотографиям, которые опубликовал новостной портал ForPost.

Элементы бронепоезда ржавеют и прогнили почти насквозь. Территория вокруг паровоза и его платформ усеяна окурками.

Одно хорошо – через дыры в корпусе вагона-тендера видно, что сейчас в памятнике никто не живёт. 

А вот год назад, когда севастопольские футбольные фанаты устроили здесь субботник, внутри была обнаружена «ночлежка». Правда, когда там шла уборка, «жильцы» отсутствовали.

«Всё обустроено под жильё: сохнут вещи, сооружены полки, разбросана посуда и множественные пакеты с мусором», — комментировали удивленные фанаты странный факт.

Тогда активисты навели порядок на объекте и написали у себя в соцсетях, что передают эстафету Правительству города. Тем не менее, нынешнее состояние памятника может вызывать только горечь и недоумение.

2021-10-07T16:55:00
Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить
Памятник-бронепоезд «Железняков» продолжает ржаветь и гнить
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой