Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки – Независимое телевидение Севастополя
Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки
            [LINK] => /news/nastoychivo-bezhala-za-budushchim-khozyainom-krymch-39991/
        )

)

Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки

26.02.2022, 17:30

Короткие лапы, но сильный дух. Крымчанин встретил необычного партнёра по бегу. Любителем лёгкой атлетики оказалась собака, которую впоследствии назвали Боней. Мужчина решил её приютить. Несмотря на короткие лапы, щенок не отставал от темпа спортсмена на протяжении почти всей пробежки.

«Ну, как не забрать эту собаку? Бежит со мной уже больше часа. Лапы короткие, а дух – бойцовский».

Уже на четвертом километре совместного бега Дмитрий Бердников решил забрать себе такую выносливую собаку.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, житель села Чистенькое Симферопольского района Республики Крым: «Бонька в общем ко мне прицепилась примерно вот за тем холмом и за мной бежала неустанно все время. Примерно на этом месте я решил, что она не отстанет от меня, поэтому наоборот начал уже ее подзывать и всячески подбадривать».

Маленькая четырёхлапая спортсменка пробежала за своим будущим хозяином около семи километров.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, житель села Чистенькое Симферопольского района Республики Крым: «У меня там был план 12 километров, семь из которых бежал с этой собачкой. Конечно, темп я с ней немного сбавил, но тем не менее собака показала очень достойный результат. Около часа она расстояние преодолела, несмотря на свои очень недлинные ножки».

Теперь Боня стала членом семьи Дмитрия и отлично ладит с другими питомцами. При этом крымчанин признался, что готов вернуть собаку хозяину, если он найдётся.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, житель села Чистенькое Симферопольского района Республики Крым: «Я решил её взять, потому что, во-первых, мне уже стало её жалко, а во-вторых, я смотрю, что она с таким же сильным духом, как и я.  Добренькая собачка, очень ласковая, всем нравится. Прям стала другом и членом, стержнем семьи».


2022-02-26T17:30:00
Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки
Настойчиво бежала за будущим хозяином: крымчанин приютил собаку во время пробежки
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы