На заводе «Царь Хлеб» в сутки будет выходить на 24 тонны хлеба больше
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На заводе «Царь Хлеб» в сутки будет выходить на 24 тонны хлеба больше
            [LINK] => /news/na-zavode-tsar-khleb-v-sutki-budet-vykhodit-na-24--54110/
        )

)

На заводе «Царь Хлеб» в сутки будет выходить на 24 тонны хлеба больше

11.03.2025, 15:34

На севастопольском заводе «Царь Хлеб» открыли новую автоматизированную линию по изготовлению хлеба. Нововведение позволит повысить объёмы производства и качество продукции, а также исключить человеческую ошибку.

Каждый день с завода «Царь Хлеб» выходит больше 60 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции. Теперь объёмы производства значительно вырастут, так как завершился финальный этап масштабного проекта по техническому перевооружению Хлебозавода №1.

АЛЕКСЕЙ КИСЕЛЬ, директор хлебозавода «Царь Хлеб»: «Сегодня открывается батонная линия. Мы запускаем её работу. Все предварительные работы выполнены, инструктажи проведены, специалисты обучены. Уже сегодня она войдёт в эксплуатацию. Это новая современная линия, будем так говорить, последнего поколения. Она полностью вся автоматизирована»

Сотруднику хлебозавода нужно только следить за процессом, так как новая линия вообще не предполагает человеческого вмешательства. Однако, некоторые сложности во взаимодействии с машиной, всё-таки, возникают.

АЛЕКСЕЙ КИСЕЛЬ, директор ООО «Царь Хлеб»: «Главная сложность, если раньше оборудование было такое, довольно-таки простое: человек пришёл, включил, нажал на кнопку, и работает, то сегодня это компьютер, который нужно понимать каждому рабочему»

При получении заявки начальник смены уточняет технологу нужное количество замесов теста, тот рассчитывает, какое количество и какие компоненты должны войти в тесто, далее тестовод выставляет нужные дозировки. Самую же тяжёлую работу выполняет автоматизированная линия.

СОФЬЯ ДОБРОВОЛЬСКАЯ, заместитель начальника производства: «Самое главное для меня как работнику нашего предприятия – объяснить, что ранее при традиционном методе работы на наших линиях сильно задействовался ручной труд человека. Когда у нас открылась эта линия, все задачи, которые были поставлены для человека, а именно физические задачи, они стали автоматизированы. + Машины помогают снизить уровень нагрузки на работника и за счет этого поднимается качество нашей продукции»

Если раньше после печи готовый хлеб отправлялся в другой цех и остывал там от 6 до 10 часов, то благодаря нововведениям процесс охлаждения будет занимать не больше двух.

ЮРИЙ АНДРЕЕВ, главный инженер ООО «Царь Хлеб»: «Проведя такую модернизацию и установив такое оборудование, мы в разы сократили время, которое тратится на остывание хлеба, для того, чтобы он был нарезан. Соответственно, мы сократили время подачи продукции от печи к конечному потребителю»

Сегодня завод «Царь Хлеб» обеспечивает своей продукцией не только Севастополь, но и города Крыма.

Арина Сурнова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-03-11T15:34:00
На заводе «Царь Хлеб» в сутки будет выходить на 24 тонны хлеба больше
На заводе «Царь Хлеб» в сутки будет выходить на 24 тонны хлеба больше
Другие материалы об этом
В Севастополе перезахоронили останки 158 защитников города в годы Великой Отечественной
06.05.2025, 18:50
Их подняли в ходе поисковых работ на местах былых сражений в течение последнего года
К 9 мая в Севастополе привели в порядок 158 памятников воинской славы
06.05.2025, 18:19
Такую цифру привела начальник Управления охраны объектов культурного наследия города Ирина Масликова в отчёте на аппаратном совещании
Грязные КамАЗы вызвали недовольство губернатора Севастополя
06.05.2025, 17:40
Михаил Развожаев попросил увеличить интенсивность работ по очистке городских дорог от пыли и грязи
Севастопольские прокуроры высадили аллею кипарисов в преддверии Дня Победы
06.05.2025, 16:55
Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства
Лифт в обновлённом подземном переходе на ул. Героев Севастополя должны запустить до 1 июня
06.05.2025, 16:30
Павел Иено сообщил, что подъёмник будет запущен зв течение месяца, когда придут необходимые детали
Севастопольцы старше 80 лет и инвалиды I группы имеют право на повышенную пенсию
06.05.2025, 16:03
В 2025 году размер такой надбавки к страховой пенсии составляет 8 907 рублей 70 копеек