Многоэтажка на проспекте Победы обрастает мусором из-за недобросовестного жителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Многоэтажка на проспекте Победы обрастает мусором из-за недобросовестного жителя
            [LINK] => /news/mnogoetazhka-na-prospekte-pobedy-obrastaet-musorom-53730/
        )

)

Многоэтажка на проспекте Победы обрастает мусором из-за недобросовестного жителя

06.02.2025, 08:59

Кучи мусора в подъезде и палисаднике. Жители дома №6 на проспекте Победы не могут добиться от одного из соседей элементарных правил санитарии – мужчина не убирает свои пакеты с отходами с общей территории. У хозяина квартиры на это есть причины – в квартиру его пакеты не помещаются. Севастопольцы в отчаянии – ситуация, когда один из собственников в многоквартирном доме страдает синдромом Плюшкина, как будто не имеет разрешения.

Хорошо, что камера не может передать запах. В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратились жители дома №6 на проспекте Победы. Вот уже 20 лет они не могут избавиться от хлама, который собирает по всей округе их сосед.

КАРИНА ЕРЁМЕНКО, жительница дома №6 на проспекте Победы: «У нас в подъезде есть такая проблемная квартира на первом этаже. Квартира, которая превращена в помойку, простите за слово, конечно. Вы сами видели, что мусор до потолка. Вся квартира просто превращена в мусорную свалку».

Вход в квартиру через подъездную дверь невозможен. Как только она открывается, людей встречает проём, полностью забаррикадированный хламом. Местные жители рассказывают, что всё это «добро» их сосед приносит с ближайшей помойки. Проблема началась с безобидного беспорядка, но за 20 лет квартира перестала вмещать в себя все находки севастопольца. Сейчас ими забивается общественное пространство.

КАРИНА ЕРЁМЕНКО, жительница дома №6 на проспекте Победы: «Нам очень трудно живётся. В подъезде 14 квартир из-за одного жильца страдают. Потому что смрад стоит страшный. Сейчас в зимний период ещё более-менее, а летом дышать невозможно».

По словам жителей многоквартирного дома, все 20 лет они неустанно обращаются во все возможные ведомства. Но решить проблему так и не удалось.

НАТАЛЬЯ ДАНИШЕВСКАЯ, жительница дома №6 на проспекте Победы: «Обращались в нашу нахимовскую управляющую компанию. Ответ такой, что мы в квартире сделать ничего не можем. Только мы, вот, написали, что крысы, тараканы табуном ходят. Мы, сказали, дератизацию проводим регулярно, а в наличии сейчас крыс и тараканов я не вижу».

Он не всегда был таким, рассказывают соседи. Вадим Трохин – образованный человек, который когда-то зарабатывал честным трудом. Они его жалеют, но жить в таких условиях люди больше не могут. Небезопасно. Квартира заблокирована вещами. В любой момент может произойти очередной пожар.

КАРИНА ЕРЁМЕНКО, жительница дома №6 на проспекте Победы: «Один раз квартира горела очень сильно. Задымление было до пятого этажа. Весь подъезд был чёрный. Своими силами жильцы потом отмывали стены. Запах гари долго держался».

Сам Вадим Трохин утверждает, что захламление квартиры – единственный выход, чтобы уберечь имущество от чёрных риелторов.

ВАДИМ ТРОХИН, житель дома №6 на проспекте Победы: «Если вы мне поможете с этим, я сразу наведу порядок. Я почему её так содержу, чтобы новый владелец не зашел. Была бы пустая, уже бы давно это сделали бы».

Редакция телеканала «НТС» направила запрос в «Управляющую компанию Нахимовского района» и в Главное управление государственного жилищного надзора Севастополя, чтобы уточнить, как всё-таки поставить точку в этой 20-летней истории.

Елизавета Митрофанова, «Севинформбюро»

2025-02-06T08:59:00
Многоэтажка на проспекте Победы обрастает мусором из-за недобросовестного жителя
Многоэтажка на проспекте Победы обрастает мусором из-за недобросовестного жителя
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят