Международный день Красного креста – Независимое телевидение Севастополя
Международный день Красного креста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Международный день Красного креста
            [LINK] => /news/mezhdunarodnyy-den-krasnogo-kresta-8152/
        )

)

Международный день Красного креста

06.05.2016, 19:59

Помощь, забота, милосердие. Всемирный день «Красного креста» торжественным собранием в центре города отметили севастопольские активисты знаменитого гуманитарного движения. 5 мая на летней эстраде Приморского бульвара звучали поздравительные слова, стихи и музыка. Работники, волонтёры и партнёры «Красного креста» подвели итоги за два года работы в правовом поле России.

НИКОЛАЙ СТЕФЛЮК, председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Красный крест»:
«Общественные организации – детские, ветеранские, дети войны, блокадники, жители Осаждённого Севастополя – более семидесяти тех организации, которым мы оказываем  помощь массово: пакетов по 50 – 150. И они выполняют тоже волонтёрскую работу: разносят нуждающимся по домам» 

Поддержку регионального отделения «Красного креста» получают не только севастопольцы. Местные активисты одними из первых начали оказывать помощь жителям Донбасса, укрывшимся от войны в Крыму, и отправлять гуманитарную помощь тем, кто, несмотря на бомбёжки, не покинул родную землю. Кроме того, организация помогает воссоединиться семьям, которые разлучила война.

НИКОЛАЙ СТЕФЛЮК, председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Красный крест»:
«Что касается оказания помощи Юго-востоку Украины, мы действуем совместно с Международным «Красным крестом». У нас на учёте более 12 000 жителей Донбасса. Тех, кто нуждается в помощи, конечно, намного больше. Но ежемесячно 3 000 у нас получают реальную помощь» 

Международное движение «Красного креста» существует 153 года. Российский «Красный крест» с представительствами в большинстве крупных городов страны основан спустя четыре года после международного. Но местные активисты гордятся, что в Севастополе традиция бескорыстной помощи зародилась задолго до этого -  спасение жизней как благородную миссию и подвиг на нашей земле приняла одна из первых сестёр милосердия – Даша Севастопольская.

2016-05-06T19:59:00
Международный день Красного креста
Международный день Красного креста
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев