Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
            [LINK] => /news/matrosskomu-bulvaru-nuzhen-vykhod-na-sinopskiy-spu-22224/
        )

)

Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск

17.10.2019, 13:07

Для комплексной реконструкции Матросского бульвара нужно благоустроить тропинку к Синопскому спуску. Такую идею в интервью нашему телеканалу озвучил депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый. По его мнению, без выхода на Синопский спуск Матросский бульвар останется «полутупиковым».

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Для того, чтобы создать пешеходный каркас логичный, красивый, удобный для всех категорий людей, включая людей с ограниченными физическими возможностями, нам нужен выход на Синопский спуск. Это очень больной вопрос. Без выхода на Синопский спуск, Матросский бульвар будет «огрызочный» и полутупиковый. Этого допустить нельзя. Очень бы не хотелось, чтобы это случилось».

По словам Михаила Чалого, в настоящее время решается вопрос о выделении земельных участков для полноценной реконструкции. На следующей неделе Благотворительный фонд историко-культурного развития Севастополя «35-я береговая батарея» ожидает завершения экспертизы по подпорным стенам. После этого Фонд планирует выйти на архитектурно-художественный совет для получения разрешения на строительство и реконструкцию объектов.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Я очень надеюсь, что те должностные лица, в чьих руках скорость решения этих вопросов, будут идти нам на встречу и не будут затягивать, чтобы мы, начиная со следующей недели развернули работы в полном масштабе. Потому что сроки у нас очень жёсткие».

Тем временем на Матросском бульваре продолжаются земляные работы, на объекте восстановлено электро- и водоснабжение, отрезанные в период правления экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Завершить реконструкцию Матросского бульвара Благотворительный фонд планирует к следующему Дню города – к 14 июня 2020 года.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Мы не можем делать халтуру или делать объекты ненадежные или с незавершенными циклами. Потому что бетону надо время, чтобы «встать», фундаменту надо время, чтобы выстояться. То есть некоторые технологические моменты, которые нарушать нельзя, если мы хотим делать на века. А мы хотим сделать на века».

2019-10-17T13:07:00
Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Другие материалы об этом
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода
Севастопольский школьник «заминировал» школу из-за плохой оценки
16.04.2025, 19:02
В отношении юного гения полицейские следователи возбудили уголовное дело за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры»
Предприниматель пытается через суд сохранить летний кинотеатр на пляже Учкуевка
16.04.2025, 18:59
Бывший оператор пляжа, руководитель ООО «Севквадро» Олег Соколов приобрёл оборудование для кинотеатра с согласия комиссии, однако позже был оштрафован за «самовольную постройку». Теперь он пытается отстоять кинотеатр через суд
В Пасхальную ночь будут работать 11 маршрутов и бесплатный автобус
16.04.2025, 18:47
Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев в своих соцсетях
В Севастополе стартовал новый сезон бесплатных общегородских зарядок
16.04.2025, 18:28
Губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале опубликовал список мест их проведения