Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск – Независимое телевидение Севастополя
Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
            [LINK] => /news/matrosskomu-bulvaru-nuzhen-vykhod-na-sinopskiy-spu-22224/
        )

)

Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск

17.10.2019, 13:07

Для комплексной реконструкции Матросского бульвара нужно благоустроить тропинку к Синопскому спуску. Такую идею в интервью нашему телеканалу озвучил депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый. По его мнению, без выхода на Синопский спуск Матросский бульвар останется «полутупиковым».

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Для того, чтобы создать пешеходный каркас логичный, красивый, удобный для всех категорий людей, включая людей с ограниченными физическими возможностями, нам нужен выход на Синопский спуск. Это очень больной вопрос. Без выхода на Синопский спуск, Матросский бульвар будет «огрызочный» и полутупиковый. Этого допустить нельзя. Очень бы не хотелось, чтобы это случилось».

По словам Михаила Чалого, в настоящее время решается вопрос о выделении земельных участков для полноценной реконструкции. На следующей неделе Благотворительный фонд историко-культурного развития Севастополя «35-я береговая батарея» ожидает завершения экспертизы по подпорным стенам. После этого Фонд планирует выйти на архитектурно-художественный совет для получения разрешения на строительство и реконструкцию объектов.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Я очень надеюсь, что те должностные лица, в чьих руках скорость решения этих вопросов, будут идти нам на встречу и не будут затягивать, чтобы мы, начиная со следующей недели развернули работы в полном масштабе. Потому что сроки у нас очень жёсткие».

Тем временем на Матросском бульваре продолжаются земляные работы, на объекте восстановлено электро- и водоснабжение, отрезанные в период правления экс-губернатора Дмитрия Овсянникова. Завершить реконструкцию Матросского бульвара Благотворительный фонд планирует к следующему Дню города – к 14 июня 2020 года.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, член наблюдательного совета проекта реконструкции Матросского бульвара: «Мы не можем делать халтуру или делать объекты ненадежные или с незавершенными циклами. Потому что бетону надо время, чтобы «встать», фундаменту надо время, чтобы выстояться. То есть некоторые технологические моменты, которые нарушать нельзя, если мы хотим делать на века. А мы хотим сделать на века».

2019-10-17T13:07:00
Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Матросскому бульвару нужен выход на Синопский спуск
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами