Козак дал добро: ливневки в Севастополе будут строить за счет федерального бюджета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Козак дал добро: ливневки в Севастополе будут строить за счет федерального бюджета
            [LINK] => /news/kozak-dal-dobro-livnevki-v-sevastopole-budut-stroi-22524/
        )

)

Козак дал добро: ливневки в Севастополе будут строить за счет федерального бюджета

30.10.2019, 17:21

Федеральный бюджет выделит средства на реализацию программы строительства сетей ливневой канализации в Севастополе. Этот вопрос был рассмотрен на совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком 28 октября. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Денис Солодовников, отвечая на вопросы участников публичных слушаний по бюджету города на 2020-й год.

Недавно врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что создание масштабной системы водоотведения с локальными очистными сооружениями обойдется в 20 миллиардов рублей. По его словам, проектные работы начнутся в следующем году. 

ПО ТЕМЕ: Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей

Сейчас Правительство города готовит документ под названием «Об утверждении схемы ливневой канализации города Севастополя на период до 2035 года». Контракт на разработку этой схемы был заключен в августе 2018 года, срок выполнения работ — май 2019 года. Стоимость работ составила 4,9 миллионов рублей. 
В конкурсе принимало участие несколько компаний, победителем стало ООО «Авиакомпания «Авиамониторинг» из Казани. Основной вид деятельности этой компании связан с обслуживанием воздушных судов и малой авиацией. Однако, по данным Департамента городского хозяйства, ранее эта компания уже работала по двум таким контрактам. Как сообщили чиновники, ООО «Авиакомпания «Авиамониторинг» разрабатывает схему ливневой канализации самостоятельно, без привлечения субподрядчиков, гендиректор и главный инженер проекта присутствуют на всех совещаниях в Севастополе. В начале сентября схема была опубликована на сайте правительства.
Но постановление об утверждении этого документа до сих пор не принято. По данным единой системы госзакупок, контракт с подрядчиком не расторгнут, но работы по нему пока не приняты и не оплачены. Проектные работы по строительству сетей и локальных очистных сооружений во всех районах города начнутся только после того, как Правительство утвердит эту общую схему. Задержку сроков в Правительстве объясняют необходимостью согласования со всеми органами исполнительной власти. Ранее чиновники, отвечающие за городское хозяйство, обещали закончить эту работу к концу года. 

 Лариса Петренко
2019-10-30T17:21:00
Козак дал добро: ливневки в Севастополе будут строить за счет федерального бюджета
Козак дал добро: ливневки в Севастополе будут строить за счет федерального бюджета
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны