Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей
            [LINK] => /news/sistema-livnevoy-kanalizatsii-v-sevastopole-oboydye-22307/
        )

)

Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей

21.10.2019, 09:34

Новая система ливневой канализации для Севастополя обойдётся в 20 млрд рублей. Такие цифры озвучил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев. Он признался, что был неприятно удивлён тем, что на этапе проектирования ремонта севастопольских дорог никто и не задумывался о создании водоотводов, уклонов и прочих инженерных сооружений. Не дорожили строители и действующими ливнестоками.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вот на спуске Котовского там были ливневые канализации. Я на первой неделе там проезжал. Люди написали про эту проблему. Посмотрел, там есть колодцы. Но они просто были засыпаны строительными отходами: песком, щебнем и т.д. То есть вместо того, чтобы их очистить, обработать, посмотреть, проверить, чтобы её возобновить… Нет, просто в ходе стройки это было засыпано. Мы это привели в порядок, я несколько раз туда выезжал. И так везде».

Михаил Развожаев рассказал, что уже заручился поддержкой Президента Владимира Путина в вопросе строительства в городе масштабной системы ливневой канализации. Но сначала необходимо выполнить проектирование.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это очень дорогой проект, как бы он приземлённо не звучал. По предварительным оценкам – больше 20 млрд рублей. Чтобы реконструировать, построить вместе с локальными очистными сооружениями, которые не позволят попадать грязной воде в море. То есть это порядка 20 млрд рублей. Эти деньги мы будем планировать в ФЦП после того, как сделаем проект. Проект, я надеюсь, мы начнём делать в следующем году».

2019-10-21T09:34:00
Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей
Система ливневой канализации в Севастополе обойдётся в 20 млрд рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций