Конференция «Черноморская звезда» объединила жён военнослужащих ЧФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Конференция «Черноморская звезда» объединила жён военнослужащих ЧФ
            [LINK] => /news/konferentsiya-chernomorskaya-zvezda-obedinila-zhye-45819/
        )

)

Конференция «Черноморская звезда» объединила жён военнослужащих ЧФ

15.04.2023, 16:57

В Доме офицеров флота впервые в Севастополе провели образовательную конференцию «Черноморская звезда», объединившую жён военнослужащих Черноморского флота. Она состоялась по инициативе командования при поддержке городского Правительства.

«Черноморская звезда» в Севастополе стала продолжением крупного заполярного проекта «Звезда Севера». Он стартовал четыре года назад в Мурманской области и на сегодняшний день ежегодно собирает на площадках закрытых городов до 2000 женщин – жён военнослужащих Северного флота, предоставляя каждой из них возможность творческого и интеллектуального развития, получения консультаций и советов экспертов в разных жизненных сферах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Достаточно интересная, насыщенная программа. Вы прекрасно все понимаете, что в сегодняшней обстановке, и мы об этом неоднократно говорили, самое главное – это спокойный, надёжный тыл для наших ребят, для наших военных, наших доблестных моряков, которые сегодня выполняют свои задачи. Их жёны остаются в городах, в тылу».

В течение дня на нескольких площадках Дома офицеров флота спикеры из Москвы, Мурманска и Севастополя выступили перед севастопольскими женщинами с лекциями и провели мастер-классы на темы образования и воспитания детей, моды и стиля, помощи при открытии своего дела.

ЕВГЕНИЯ ЧИБИС, автор проекта «Северная звезда» (Мурманск): «Мы наполняем конференцию теми темами, которые наиболее актуальны для наших женщин, по опросам женщин, по нашему опыту проведения конференций в Мурманской области. Потому что, где бы женщина ни жила, на Черноморском флоте или на Северном, как правило, даже если она не супруга военнослужащего, каждую женщину трогают одни и те же вопросы – вопросы своей семьи, своих возможностей, своей карьеры».

Особое внимание на конференции уделили вопросам здоровья взрослых и детей, правильного питания, укрепления иммунной системы.

АНДРЕЙ ПРОДЕУС, научный руководитель Научно-клинического института детства Минздрава Московской области: «Я, как всегда, как доктор, выполняю функцию и доктора, и человека, который заинтересован в здоровье людей, в здоровье детей. Для многих семей, для подавляющего числа женщин здоровье их семей, особенно их детей, является основным, основными заботами и радостями. Поэтому правильно понимать, что хорошо, а что не очень, какие вопросы у них могут быть».

Командование Черноморским флотом безоговорочно поддержало идею проведения в Севастополе уникальной в своём роде конференции, поскольку семьи военнослужащих сегодня нуждаются в особенном внимании.

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ, заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе: «Пока мужчины решают задачи боевые, конечно, каждая женщина, жена военнослужащего, должна иметь возможность, кроме домашних забот, забот о семье, о детях, и себя реализовать. Кроме того, на конференции есть темы, которые помогут ей правильно вести домашнее хозяйство, правильно заниматься детьми, правильно заниматься самообразованием».

Организаторы выразили уверенность, что проведение образовательной конференции «Черноморская звезда» для жён севастопольских военнослужащих станет в нашем городе ежегодным.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-04-15T16:57:00
Конференция «Черноморская звезда» объединила жён военнослужащих ЧФ
Конференция «Черноморская звезда» объединила жён военнослужащих ЧФ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля